Итоги дня в РПЛ: «Динамо» обыграло «Локомотив», «Пари НН» и «Факел» сыграли вничью

В воскресенье, 3 марта, состоялись заключительные матчи 19-го тура Российской премьер лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом» завершилось победой «бело-голубых», «Пари Нижний Новгород» и воронежский «Факел» сыграли вничью, калининградская «Балтика» и «Сочи» не забили голов в последнем матче тура

Первый матч дня между «Пари НН» и воронежским «Факелом» завершился ничьей 1:1. На 24-й минуте в составе воронежцев отличился Вячеслав Якимов, нижегородцы сравняли счет благодаря точному удару Кирилла Гоцука на 64-й минуте. В турнирной таблице «Пари НН» с 25 очками идет девятым, а «Факел» занимает 11-е место (22 очка).

В московском дерби «Динамо» победило «Локомотив» со счетом 2:1. На 12-й минуте счет открыл Бителло, а на 58-й преимущество «бело-голубых» удвоил Денис Макаров. «Локомотив» ответил голом Рифата Жемалетдинова на 84-й минуте. «Динамо» продлило беспроигрышную серию до 10 матчей и продолжает занимать третье место в турнирной таблице, набрав 35 очков. «Локомотив» проиграл впервые с 13-го тура и расположился на пятой позиции с 31 очком.

В заключительной игре тура калининградская «Балтика» и «Сочи» сыграли вничью — 0:0. Сочинцы провели первую игру под руководством Роберта Морено, который возглавил команду в декабре. В турнирной таблице команды идут в зоне прямого вылета: «Балтика» занимает 15-е место (14 очков), «Сочи» расположился на 16-й строчке (12 очков).

Следующий тур РПЛ пройдет с 8 по 10 марта. В первый турнирный день сыграют «Крылья Советов» — ЦСКА (14:00 мск) и «Ростов» — «Краснодар» (18:30 мск).