К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

adidas будет штрафовать «МЮ» на 10 млн фунтов за каждое непопадание в Лигу чемпионов


«Манчестер Юнайтед» будет платить adidas штраф в размере 10 млн фунтов стерлингов ($12,7 млн) за каждое непопадание в Лигу чемпионов. Этот пункт прописан в новом десятилетнем контракте «МЮ» со спонсором, который начнет действовать в 2025 году

По информации The Times, «МЮ» будет выплачивать штраф за каждый сезон, в котором команда не сможет квалифицироваться в Лигу чемпионов. Этот пункт вступит в силу в 2025 году, когда начнет действовать новое соглашение «Юнайтед» с adidas.

Действующий десятилетний контракт «МЮ» с adidas на 750 млн фунтов стерлингов ($956 млн) истекает в 2025 году. По нему «МЮ» получал штраф только в том случае, если команда не могла пробиться в Лигу чемпионов два сезона подряд. Клуб ни разу за это время не пропускал главный еврокубковый турнир два года подряд, но если бы это случилось, им пришлось бы заплатить около 22 млн фунтов стерлингов ($28 млн).

Новый контракт «МЮ» с adidas на 90 млн фунтов стерлингов ($114,7 млн) в год рассчитан до 2035 года. По нему «МЮ» будет получать до 4,4 млн фунтов ($5,6 млн) бонусов всякий раз, когда мужская или женская команда выиграет чемпионат, Кубок Англии или континентальный турнир.

 

Ранее компания adidas заявила о годовом убытке впервые за 32 года. В 2023 году производитель спортивной одежды потерял $63 млн, что стало его первым убытком с 1992 года. В то же время компания заявляет, что в 2024 году ожидает улучшения показателей основного бизнеса, без учета Yeezy, и рассчитывает «на двузначный рост» во второй половине года.

«Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги, набрав 47 очков после 28 туров. Ближайший матч команда проведет 17 марта против «Ливерпуля» в Кубке Англии.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport