К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сборная Германии по футболу прекратит многолетнее сотрудничество с adidas


Сборная Германии по футболу прекратит сотрудничество с adidas, которое длилось с 1954 года. Новым техническим спонсором Немецкого футбольного союза (DFB) с начала 2027 года станет Nike

Действующее соглашение с adidas завершится в декабре 2026 года. Контракт DFB с Nike рассчитан до 2034 года.

«Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Nike. Будущее партнерство позволит DFB продолжать выполнять ключевые задачи в ближайшее десятилетие с целью всестороннего развития футбола в Германии. Но одно также ясно: до декабря 2026 года мы сделаем все возможное, чтобы добиться общего успеха с нашим давним и нынешним партнером adidas, которому немецкий футбол многим обязан на протяжении более семи десятилетий», — заявил президент DFB Бернд Нойендорф.

В adidas сообщили, что были проинформированы о прекращении сотрудничества с DFB в четверг, 21 марта. «У нас есть действующий контракт с DFB до конца 2026 года. Сегодня DFB сообщил нам, что с 2027 года у федерации появится новый поставщик», — заявили в компании. 

 

В Немецком футбольном союзе отметили, что Nike сделал им лучшее финансовое предложение. «Nike сделал, безусловно, лучшее экономическое предложение, а также впечатлила своим видением сути, которое включает четкую приверженность продвижению любительского и массового спорта, а также устойчивому развитию женского футбола в Германии», — сказал исполнительный директор DFB Хольгер Бласк.

Сотрудничество DFB с adidas началось в 1954 году, когда основатель немецкого бренда спортивной одежды Адольф (Ади) Дасслер снастил сборную ФРГ на чемпионате мира по футболу в Швейцарии специальными бутсами, в которых можно было менять длину шипов. Немецкие команды носили экипировку adidas на всех четырех победных чемпионатах мира, трех победных чемпионатах Европы, двух победных женских чемпионатах мира и при завоевании восьми титулов чемпионок Европы.

 

Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 14 по 14 июля 2024 года в 10 городах Германии. Немецкая сборная во время соревнований будет базироваться в штаб-квартире adidas в Херцогенаурахе. 14 марта Немецкий футбольный союз и adidas представили два комплекта формы сборной Германии на Евро-2024.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport