Итоги дня в РПЛ: «Локомотив» и «Краснодар» сыграли вничью, «Рубин» обыграл «Ахмат»

Логотип Российской премьер-лиги
В воскресенье, 31 марта, состоялись заключительные матчи 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Воронежский «Факел» и «Оренбург» не выявили победителя, казанский «Рубин» обыграл грозненский «Ахмат», матч тура между московским «Локомотивом» и «Краснодаром» завершился ничьей

Первый матч дня между воронежским «Факелом» и «Оренбургом» завершился со счетом 0:0. Команды продолжают серии без поражений: воронежцы не проигрывает пять туров, а оренбуржцы — четыре. В турнирной таблице «Факел» идет на 11-м месте с 26 очками, «Оренбург» занимает 14-ю строчку (20 очков).

В другом матче казанский «Рубин» на своем поле одержал победу над грозненским «Ахматом» со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Лазар Ранджелович и Мирлинд Даку. У гостей отличился Лукас Ловат. В турнирной таблице «Рубин», набравший 32 очка, занимает седьмое место, а «Ахмат» с 20 очками идет на 12-й позиции.

Завершался игровой день матчем «Локомотив» — «Краснодар» в Москве. Краснодарцы открыли счет на 10-й минуте после автогола Тимура Сулейманова. «Локомотив» забил ответный мяч под конец второго тайма: на 81-й минуте отличился Максим Глушенков.

Краснодарцы провели первый матч под руководством вернувшегося в клуб Мурада Мусаева. В турнирной таблице «Краснодар» остался на втором месте (40 очков), лидирует петербургский «Зенит» (41 очко). «Локомотив» расположился на пятой строчке с 33 очками.

Все матчи 22-го тура начинались с минуты молчания в память о погибших в теракте в подмосковном Crocus City Hall. Ранее Российская премьер-лига объявила о благотворительной акции, направленной на помощь жертвам трагедии. Итоговую сумму определит число голов, которые будут забиты в 22-м туре. За каждый гол — 1 млн рублей. Кроме того, все средства от продажи билетов восьми матчей РПЛ в ближайших двух турах будут отправлены семьям жертв теракта и пострадавшим.

23-й тур РПЛ пройдет с 6 по 8 апреля. В первый день пройдут матчи «Урал» — «Крылья Советов», «Пари Нижний Новгород» — «Краснодар», «Ростов» — «Сочи».