К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя в спорте: «Спартак» уволил главного тренера, скончался О. Джей Симпсон

Гильермо Абаскаль (Фото Getty Images)
Гильермо Абаскаль (Фото Getty Images)
Forbes Sport представляет дайджест главных спортивных событий недели в мире и России

Скончался американский футболист и актер О. Джей Симпсон

Бывший американский футболист и актер О. Джей Симпсон скончался на 77-м году жизни в результате борьбы с раком. По информации портала TMZ, американец провел последние месяцы своей жизни в хосписе.

О. Джей Симпсон играл в Национальной футбольной лиге (НФЛ) за команды «Баффало Биллс» и «Сан-Франциско Форти Найнерс». Он провел в лиге 11 сезонов. В 1985 году атлет был включен в Зал славы профессионального американского футбола.

В 1994 году Симпсон был обвинен в убийстве своей бывшей жены и ее друга. Присяжные признали спортсмена невиновным. После этого родственники девушки возбудили против Симпсона гражданский иск. В 1997 году жюри в Калифорнии признало его виновным в смерти двух человек, и он был приговорен к выплате штрафа в размере $33,5 млн. В 2008 году Симпсона приговорили к 33 годам лишения свободы за похищение людей и вооруженное ограбление. В 2017 году О. Джей Симпсон вышел из тюрьмы по условно‑досрочному освобождению.

 

В КХЛ вернут лимит в пять легионеров

Федерация хоккея России (ФХР) готовится изменить лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне-2024/25. В текущем сезоне клубы могут заявлять на матч только трех иностранцев. До этого в лиге действовал лимит в пять легионеров.

«Поскольку Международная федерация хоккея продлила действие ограничений на участие российских хоккеистов в чемпионатах мира всех категорий, ФХР приняла решение рассмотреть возможность возвращения лимита на легионеров (пять хоккеистов, в том числе не более одного вратаря) сроком на один год. Руководство ФХР полагает, что выступление большего числа зарубежных игроков обеспечит спортивную конкуренцию и ознакомит российских участников чемпионата с другими школами мирового профессионального хоккея», — говорится в заявлении ФХР. 

 

Кучеров стал вторым европейцем в истории НХЛ, набравшим 140 очков за сезон

Форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров преодолел отметку в 140 очков за сезон в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин стал вторым европейцем в истории чемпионата, которому удалось покорить это достижение. Ранее рекорд был установлен чехом Яромиром Ягром в составе «Питтсбурга» в сезоне-1995/96.

Ассоциация игроков НХЛ также провела анонимный опрос среди хоккеистов лиги. Согласно полученным данным, спортсмены признали Кучерова лучшим плеймейкером сезона в НХЛ.

«Спартак» уволил Гильермо Абаскаля

Московский «Спартак» объявил об увольнении главного тренера Гильермо Абаскаля. Готовить команду к предстоящим матчам будет ассистент испанского специалиста Владимир Слишкович. «Красно-белые» занимают седьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

 

Абаскаль возглавил «Спартак» летом 2022 года. Под его руководством команда заняла третье место в чемпионате по итогам прошлого сезона, а также дошла до полуфинала Пути регионов Кубка России, где уступила «Акрону» из Первой лиги.

«Байер» впервые стал чемпионом Германии по футболу

«Байер» впервые в своей истории выиграл Бундеслигу. Команда обеспечила себе звание чемпиона за пять туров до конца турнира, оторвавшись от «Баварии» на 16 очков в турнирной таблице. Ранее команда лишь пять раз в своей истории завоевывала серебряные медали.

Клуб из Ливеркузена прервал победную серию «Баварии», которая становилась чемпионом в 11-ти последних сезонах. «Байер» в текущем сезоне также имеет шансы выиграть Кубок Германии и Лигу Европы, в которых продолжает выступление.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport