Определились все полуфинальные пары Лиги чемпионов

«Реал», победивший в серии пенальти «Манчестер Сити», стал последним участником полуфинала Лиги чемпионов. Мадридцы сыграют с мюнхенской «Баварией» за выход в финал. В другой полуфинальной паре встретятся дортмундская «Боруссия» и «ПСЖ»

В ночь на 18 апреля «Реал» в гостях обыграл английский «Манчестер Сити» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Первый матч завершился со счетом 3:3. Основное время ответной встречи также закончилось ничьей — 1:1. Победитель определился в серии пенальти, где мадридцы оказались сильнее — 4:3.

Соперником «Реала» по полуфиналу Лиги чемпионов станет «Бавария». Мюнхенцы дома со счетом 1:0 обыграли лондонский «Арсенал» в ответном четвертьфинальном матче. Первая игра этого противостояния прошла в Лондоне 9 апреля и завершилась со счетом 2:2. «Бавария» является шестикратным победителем Лиги чемпионов (1974, 1975, 1976, 2001, 2013 и 2020).

В другом полуфинале дортмундская «Боруссия» сыграет с «ПСЖ». «Боруссия» в своем четвертьфинальном противостоянии оказались сильнее мадридского «Атлетико» (первый матч — 2:1, ответный — 4:2). Дортмундцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2012/13. Клуб выигрывала Лигу чемпионов один раз — в сезоне-1996/97.

«ПСЖ» пробился в полуфинал после победы над «Барселоной» в четвертьфинале — первая игра между командами завершилась победой каталонцев со счетом 3:2, в ответной парижане выиграли со счетом 4:1. «ПСЖ» сыграет в полуфинале Лиги чемпионов в третий раз за последние пять лет. Клуб ни разу не выигрывал турнир, но в 2020 году дошел до финала, где уступил «Баварии».

Первые полуфинальные матчи пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные — 7 и 8 мая. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Действующим победителем турнира является «Манчестер Сити».