К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Металлург» увеличил преимущество в серии с «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» во втором матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу команды из Магнитогорска

Единственной заброшенной шайбой отметился нападающий Денис Зернов на 41-й минуте. Гол Алексея Маклюкова в ворота «Локомотива» отменили из-за офсайда у Никиты Михайлиса. Также был отменен гол «Локомотива», забитый на последних секундах третьего периода.

Напомним, стартовый матч финальной серии также завершился победой «Металлурга» — 2:1. Теперь счет в серии до четырех побед стал 2-0.

«Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв в полуфинале екатеринбургский «Автомобилист» (счет в серии 4-3), а перед этим — «Амур» (4-2) и «Спартак» (4-2). «Металлург» пятый раз в истории играет в финале Кубка Гагарина, в 2014 и 2016 годах команда выигрывала трофей.

«Локомотив» обыграл челябинский «Трактор» в полуфинальной серии со счетом 4-0. На пути к финалу «Локомотив» также обыграл ЦСКА (4-1 в серии) и «Авангард» (4-3). Ярославская команда во второй раз играет в финале Кубка Гагарина.

Третий матч серии финальной серии состоится 22 апреля в Ярославле, четвертый — 24 апреля.