Итоги дня в РПЛ: ЦСКА проиграл «Ахмату», «Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью

В субботу, 20 апреля, состоялись очередные матчи 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Казанский «Рубин» и московский «Локомотив» сыграли вничью, калининградская «Балтика» вырвала победу в матче с самарскими «Крыльями Советов», грозненский «Ахмат» обыграл столичный ЦСКА

Стартовый матч дня между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» завершился ничьей 1:1. На 21-й минуте «Рубин» вывел вперед Валентин Вада, а счет сравнял Дмитрий Баринов на 43-й. Во втором тайме казанцы играли вдесятером, на 78-й минуте Рустам Ашурматов получил прямую красную карточку. «Локомотив» с 38 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, «Рубин» идет девятым, набрав 32 очка.

В другом матче калининградская «Балтика» на своем поле победила самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1. Анхело Энрикес открыл счет на 84-й минуте, Амар Рахманович забил ответный мяч с пенальти на второй компенсированной минуте, а победу «Балтике» принес гол Дмитрия Рыбчинского на шестой минуте компенсированного времени второго тайма. «Балтика» расположилась на 13-м месте в турнирной таблице, набрав 23 очка. «Крылья» идут шестыми с 36 баллами.

Завершал игровой день матч между московским ЦСКА и грозненским «Ахматом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу грозненцев. ЦСКА остался в меньшинстве уже на 19-й минуте встречи: защитник Виллиан Роша получил красную карточку, сфолив на футболисте «Ахмата» Лечи Садулаеве. На 89‑й минуте вторую желтую карточку получил Игорь Дивеев и был также удален с поля.

Несмотря на меньшинство, армейцы открыли счет на 62-й минуте: Федор Чалов отличился с пенальти. В составе «Ахмата» голы забили Мохамед Конате (79-я минута) и Бернард Бериша (87-я). «Ахмат» прервал четырехматчевую серию поражений и вышел на 14-е место в таблице, ЦСКА с 37 баллами расположился на пятой позиции.

25-й тур РПЛ завершится 21 апреля, в этот день состоятся матчи «Пари НН» — «Динамо», «Зенит» — «Оренбург», «Сочи» — «Урал», «Ростов» — «Спартак».