Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

В среду, 24 апреля, стартовал перенесенный 21-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Московское «Динамо» в гостях обыграло «Оренбург», столичный «Локомотив» добился победы над нижегородским «Пари НН», «Краснодар» дома победил калининградскую «Балтику», казанский «Рубин» оказался сильнее петербургского «Зенита»

Стартовый матч перенесенного тура между «Оренбургом» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Константин Тюкавин и Николя Муми Нгамалё. У «Оренбурга» отличился Брайан Мансилья. В турнирной таблице «Динамо», одержавшее вторую победу подряд, идет третьим с 44 очками, а «Оренбург» после второго поражения подряд занимает 12-е место с 26 баллами.

Следом состоялся матч нижегородского «Пари НН» с московским «Локомотивом». Встреча завершилась победой москвичей со счетом 3:2. В составе победителей голами отметились Тимур Сулейманов, Антон Миранчук (с пенальти на 90+2-й минуте), Александр Сильянов (на 90+6‑й минуте). У «Пари НН» дубль оформил Николай Калинский, дважды реализовав пенальти.

«Локомотив» не проигрывает шесть туров подряд и в турнирной таблице промежуточно идет четвертым с 41 очком. «Пари НН», чья серия поражений достигла пяти матчей, остался десятым с 28 баллами.

Матч между «Краснодаром» и калининградской «Балтикой» завершился победой краснодарцев со счетом 3:2. У победителей дублем отметился Джон Кордоба, еще один мяч в ворота гостей отправил Эдуард Сперцян. «Балтика» ответила двумя голами Данилы Козлова на 57-й и 89-й минутах. «Краснодар», набрав 49 очков, продолжает занимать второе место в турнирной таблице, а «Балтика» идет на 14-й строчке (23 очка).

Игровой день завершился гостевой победой казанского «Рубина» над петербургским «Зенитом». На 50-й минуте счет открыл форвард казанцев Мирлинд Даку. На 67-й защитник Александр Мартынович удвоил преимущество гостей. «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице с 50 очками, «Рубин» — восьмой (36 очков).

Матчи 21-го тура РПЛ изначально должны были состояться в марте, но были перенесены из-за выборов президента России. Перенесенный 21-й тур РПЛ продолжится 25 апреля матчами «Урал» — «Ростов», «Факел» — «Крылья Советов», «Ахмат» — «Сочи», ЦСКА — «Спартак».