К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Бетербиев победил Бивола и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе


В Эр-Рияде завершился первый в истории объединительный бой двух российских чемпионов мира по боксу по разным версиям — Дмитрия Бивода и Артура Бетербиева. В поединке, который продолжался 12 раундов победил Артур Бетербиев, который стал абсолютным чемпионом мира в в полутяжелом весе

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершилось большое боксерское шоу, главным поединком в котором был бой двух непобежденных до этого российских боксеров-чемпионов мира Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева.

Поединок, который должен был определить абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе продолжался все 12 раундов. В начале поединка оба боксера осторожно обменивались ударами и отслеживали реакцию друг друга. В пятом раунде Бетербиеву удалось несколько раз пробить защиту Бивола, в шестом Бетербиев продолжил прессинговать оппонента. В cедьмом раунде боксеры по очереди успешно атаковали друг друга, в восьмом и девятом раундах более активным был Бивол. Десятый раунд активнее начал Бетербиев, но Дмитрий Бивол перехватил инициативу; В 11-м раунде более активным был Бетербиев, в 12-м раунде бойцы обменялись несколькими активными сериями ударов.

В результате Двитрий Бивол стал первым соперником Артура Бетербиева, которого Бетербиев не смог нокаутировать; 

 

Итоговый счет поединка — 114:114, 115:114, 116:112 в пользу Артура Бетербиева

После этого поединка Артур Бетербиев стал абсолютным чемпионом мира, получив чемпионские пояса по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и журнала Ring.