К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Леброн стал Кеном, Смолов — партнером нового бренда: 5 модных новостей из мира спорта

Кукла «Кенбассадор» в честь Джеймса Леброна (Фото DR)
Кукла «Кенбассадор» в честь Джеймса Леброна (Фото DR)
Forbes Sport представляет обзор самых модных спортивных новостей недели

«Атлетик» из Бильбао стал «Одним из нас»: последние романтики футбола

В матче Ла Лиги против «Райо Вальекано» 13 апреля игроки «Атлетика» из Бильбао вышли в футболках с надписью  The Last of Us («Один из нас») — так они прорекламировали выход второго сезона сериала от HBO. Титульного спонсора — обычно на форме стоит логотип банка Kutxabank — сменили только на одну игру, а фасад стадиона «Сан-Мамес» был украшен анонсом сериала с 9 по 15 апреля.

«Мы — последние романтики, мы, как в сериале, сражаемся, чтобы защитить свою идентичность во враждебном окружении, а это партнерство отражает нашу приверженность инновациям и развитию бренда клуба на международном уровне», — сказал президент «Атлетика» Джон Уриарте.

Игрок «Атлетика» из Бильбао в футболках с надписью The Last of Us («Один из нас») (Фото DR)

Президент имеет в виду, что они — последняя команда в пяти ведущих европейских лигах, которая до сих пор придерживается политики играть только местными игроками — из Страны Басков, не покупая иностранных звезд. «Это было так естественно во времена зарождения футбола, но теперь название сериала идеально отражает уникальность нашей философии», — добавил он.

 

Кстати, «Атлетик» идет четвертым в турнирной таблице Ла Лиги за семь туров до конца чемпионата.

Баскетболисток WNBA обеспечили новыми сумочками: Coach стал модным партнером лиги

Во время драфта WNBA, случившегося на днях, спонсором оранжевой дорожки, куда приглашают самых интересных игроков, стал бренд Coach. Образы баскетболисток так же были обеспечены модным брендом, и это не единоразовая акция. Coach теперь полноценный партнер лиги, и в рамках этого партнерства они, как сообщается, будут развивать истории пяти самых перспективных в медийном плане игроков, выбранных на последнем драфте. Этими девушками стали Пейдж Бьюкерс, Хейли Ван Лит, Аниса Морроу, Кики Ириафен и Соня Ситрон, и все они успели засветиться в NCAA, причем, не только в спортивном плане (все пятеро были выбраны в первом раунде). Спортсменки были названы «исключительными», поскольку «выражают себя с помощью своего собственного уникального стиля». Хейли Ван Лит, например, уже побывала героиней выпуска Sports Illustrated Swimsuit.

 

В России появился новый экипировщик: амбассадором бренда PRIMERA стал Федор Смолов

После ухода с российского рынка известных производителей спортивной экипировки, футбольные клубы РПЛ решали проблемы по-разному. Кто-то решил играть в форме собственного бренда («Краснодар»), кто-то просто закупает типовые комплекты по параллельному импорту, а кто-то стал сотрудничать с российскими брендами. Московское «Динамо» теперь одевается в Bosco, «Спартак» и «Акрон» — в Jogel, который планирует пополнить число партнеров в следующем сезоне еще одним клубом.

Федор Смолов — амбассадор бренда PRIMERA (Фото DR)

И вот теперь на рынке появился еще она компания. Бренд PRIMERA, который основали бывшие сотрудники российских представительств Nike и adidas, позиционирует себя как производителя технологичной экипировки, и они уже подписали в качестве амбассадора Федора Смолова. Пока о планах стать техническим спонсором одного из футбольных клубов молодая компания не сообщала, но перспектива не выглядит невозможной.

Леброн Джеймс станет «Кенбассадором»: Mattel выпускает куклу топ-баскетболиста

В следующем году приятелю Барби Кену исполняется 65 лет, и чтобы отметить праздник, компания Mattel выпускает линейку «Кенбассадоров» в виде реальных персонажей, которые «оказали влияние на общество, культуру и являются иконой стиля». Это не совсем Кены — скорее, его приятели. И первым стал игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс.

 
Леброн Джеймс его кукла (Фото DR)

Кукла на дюйм выше самого Кена (баскетболист же!), поэтому упаковка будет нестандартной. Причем, при создании образа авторы очень внимательно отнеслись к деталям: пластиковый Леброн одет в фирменную университетскую куртку, столько любимую Джеймсом, футболку с логотипом LeBron James Family Foundation и кроссовки Nike Terminator High. А еще у него есть наушники Beats, солнцезащитные очки, поясная сумка, золотые часы и браслет Джеймса «I Promise».

Стоить кукла будет $75. Жаль, что остальных «Кенбассадоров» в компании пока не назвали.

Chanel тоже пришли в спорт, но весьма необычно: стали титульным спонсором легендарной регаты Оксфорд — Кембридж

Культовым соревнованиям по гребле на Темзе между лодочными клубами Оксфордского и Кембриджского университетов уже скоро 200 лет — именно поэтому они способны привлечь в спонсоры не менее культовые бренды, такие как Chanel.

Последняя гонка (ее, кстати, выиграл Кембридж) прошла 13 апреля, и называлась она Chanel J12 Boat Race в честь унисекс-часов J12, название которых, оказывается, было вдохновлено 12-метровыми гоночными лодками J Class начала 1900-х годов. Причем, Chanel стали не только титульным спонсором, но и официальным хронометристом регаты.

Chanel J12 Boat Race (Фото DR)

Chanel раньше никогда не имела опыта сотрудничества в спорте, в то время как многие другие люксовые марки уже давно осваивают эту поляну. Самый последний яркий пример — партнерство «Формулы-1» и Louis Vuitton.

 

Согласно заявлению компании, этим шагом Chanel хочет повысить узнаваемость своей часовой линейки, в частности флагманской модели J12, а также укрепить свою идентичность в Великобритании.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+