К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

ФИФА вынужденно снизила цены на билеты на матч открытия клубного чемпионата мира


Международная федерация футбола (ФИФА) вновь снизила цены на билеты на матч открытия клубного чемпионата мира между «Интер Майами» и «Аль-Ахли». Десятки тысяч билетов на игру, которая состоится в Майами 14 июня, еще не проданы. По данным СМИ, в ФИФА опасаются, что большое количество пустых мест на стадионе может испортить впечатление от игры

По информации The Athletic, ФИФА снова снизила цены на билеты на первый матч клубного чемпионата мира. Отмечается, что десятки тысяч мест на матч «Интер Майами» и «Аль-Ахли», который пройдет 14 июня, остаются нераспроданными. Стадион «Хард Рок» в Майами рассчитан на 65 326 мест. По данным источника, ФИФА в последние недели обеспокоена тем, что билеты продаются не так хорошо, как ожидалось. Сообщалось, что на матч открытия продано менее 20 000 билетов, но ФИФА настаивает, что это ложь, не уточняя при этом цифры. 

Согласно данным Ticketmaster, портала, который ФИФА использует для продажи билетов на турнир, цена на билет матча открытия упала до $55. Это в два раза меньше, чем стоимость билетов в мае. При этом в январе билеты стоили $230 за самое дешевое место, а в декабре — $349. 

ФИФА продолжает удерживать высокие цены на более поздние матчи группового этапа в надежде, что интерес к турниру возрастет по мере его развития. Например, на третью и последнюю игру «Интер Майами» на групповом этапе против бразильского «Палмерайс» билеты стоят от $113. Билеты на вторую игру групповой стадии против «Порту» продаются за $58. 

 

Лучше всего продаются билеты на матчи мадридского «Реала». Цены на матч против мексиканской «Пачуки» стартуют от $132, на игру против саудовского «Аль-Хиляля» — от $310, на игру против австрийского «РБ Зальцбург» — от $253. Отмечается, что цены выросли после того, как «Реал» назначил нового тренера Хаби Алонсо и подписал Трента Александра-Арнольда. Матч между аргентинской командой «Бока Хуниорс» и мюнхенской «Баварией» также пользуется особой популярностью, чему способствует значительное количество аргентинцев в Майами, а самое дешевое место в настоящее время стоит $136.

В ФИФА заявили: «Это правда, что матчи с участием «Боки» и «Реала» пользуются большим спросом у болельщиков. Но они не единственные клубы, на которые есть спрос. Сильный международный интерес заставил болельщиков из более чем 130 стран забронировать билеты на турнир. В первую десятку стран по продажам билетов входят США, Бразилия, Аргентина, Мексика, Канада, Германия, Саудовская Аравия, Франция, Япония и Испания».

 

Клубный чемпионат мира в этом году впервые состоится с участием 32 команд, турнир пройдет в США с 14 июня по 13 июля. Матчи пройдут в штатах Нью-Джерси, Шарлотт, Цинциннати, Лос-Анджелес, Майами, Нашвилл, Орландо (две арены), Филадельфия, Сиэтл, Вашингтон и Атланта. Стартовый матч турнира пройдет в ночь на 15 июня 2025 года по московскому времени на домашнем стадионе «Интер Майами» — «Хард Рок Стэдиум». Финальный матч турнира пройдет 13 июля на арене «Метлайф Стэдиум» в штате Нью‑Джерси. 

Турнир будет проходить в том же формате, что и чемпионат мира по футболу 2022 года и чемпионат мира по футболу среди женщин 2023 года, за исключением того, что плей-офф за третье место проводиться не будет. Бюджет клубного чемпионата мира 2025 года составит $2 млрд, при этом $1 млрд из этой суммы будет распределен между участниками турнира. Победивший клуб может получить около $100 млн. 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+