К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Казани


Матч за Суперкубок России по футболу состоится 12 июля в Казани, сообщили в Российском футбольном союзе. Трофей разыграют чемпион России «Краснодар» и обладатель Кубка страны ЦСКА. Матч за Суперкубок впервые пройдет с использованием системы Fan ID

«Матч за Суперкубок России 2025 года пройдет в Казани на стадионе «Казань Арена». Такое решение приняло бюро исполкома Российского футбольного союза. Встреча, в которой сыграют победитель чемпионата страны «Краснодар» и обладатель Кубка России ЦСКА, состоится 12 июля», — заявили в РФС. 

В РФС также подтвердили, что на матче за Суперкубок России будет действовать система карты болельщика (Fan ID). Система Fan ID появилась сначала к чемпионату мира по футболу, который прошел в России в 2018 году, затем использовалась на матчах чемпионата Европы по футболу в 2021 году, проходивших в Санкт-Петербурге. С 2022 года Fan ID используется для доступа на матчи Российской премьер-лиги и финалы Кубка России. 

Суперкубок России по футболу — соревнование, состоящее из одного матча, в котором играют обладатель Кубка России и чемпион России предыдущего сезона. Если чемпионом России и обладателем Кубка страны становится одна и та же команда, в матче за Суперкубок она встречается с серебряным призером РПЛ. В прошлом году матч проводился в Волгограде, трофей завоевал петербургский «Зенит». 

 

Клубом-рекордсменом по количеству побед в Суперкубке является «Зенит», у которого девять трофеев. Трофей традиционно отдают победителю на вечное хранение после трех побед подряд или пяти суммарно. В 2020-м «Зенит» забрал кубок на вечное хранение. 

Суперкубок России вернется в Казань спустя два года — «Казань Арена» уже принимала матч-открытие футбольного сезона в 2023 году. Стадион был открыт в 2013 году и принимал матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, включая шесть игр турнира, а также три матча Кубка конфедераций 2017 года и финал Кубка России сезона 2015/2016. 

 

В минувшем сезоне впервые чемпионом России стал «Краснодар». Это седьмая команда, выигравшая чемпионат России. «Краснодар» был основан в 2008 году, в РПЛ команда выступает с сезона-2011/12. В матче за Кубок России московский ЦСКА в серии пенальти обыграл «Ростов». Армейцы стали обладателями Кубка России в девятый раз и сравнялись по этому показателю с московским «Локомотивом».   

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+