К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Футболисты в килте и тюльпаны с шипами: 5 модных новостей из мира спорта

Лионель Месси  в рекламе Messi Striker Blue (Фото DR)
Лионель Месси в рекламе Messi Striker Blue (Фото DR)
Forbes Sport представляет обзор самых модных спортивных новостей недели

Клубничка для Иги: Lego приготовил подарок для своего амбассадора

Ига Швентек в прошлые выходные выиграла свой первый Уимблдон, и в честь этого события Lego подарил польской теннисистке огромную клубнику, сделанную из 3000 кубиков и дополненную маленькой моделью самой Иги в белом. Швентек стала амбассадором датской компании по производству конструкторов в январе 2024 года после того, как она сама рассказала, что наборы Lego ее успокаивают во время турниров. Набор в виде клубники — не первый подарок спонсора. Сначала дизайнеры сделали для Швентек сборную ракетку, а к прошлому дню рождения подготовили уникальный набор — любимый полькой грунтовый корт с 224 минифигурками, среди которых персонажи сериала «Друзья» (Ига его очень любит) и игрок футбольной сборной Польши Роберт Левандовский. На входе было написано «Пекарня Иги» — теннисистку называют «пекарем», потому что она часто завершает сет со счетом 6:0 («баранкой»). Финал Уимблдона она выиграла с двумя такими «баранками» — за оба сета ее соперница Аманда Анисимова не взяла ни одного гейма.

Подарок Иге Швентек от Lego (Фото DR)

Клубника тоже не только потому, что это один из символов Уимблдона. Польская теннисистка удивила всех своим любимым блюдом — пастой с клубникой. Кстати, мини-фигурка Иги в белом в центре пластиковой клубники держит ракетку и тарелку с ягодами. Правда, похоже, без спагетти.

Смертоносный оранжевый от Nike: сборная Нидерландов вылетела с Евро-2025, украшенная тюльпанами и шипами

Женский Евро-2025 подошел к стадии полуфиналов, но сборная Нидерландов в плей-офф не пробилась. Но умопомрачительная акция от Nike — экипировщика национальной команды — не позволит забыть выступление футболисток в Швейцарии.

 

В Амстердаме до сих пор можно встретить оранжевые тюльпаны с шипами, которые Nike совместно с компанией Bloom & Wolf и агентством W+K выпустили к турниру. Корзинами Oranje Fatalis («смертоносно оранжевый») были заставлены специальные цветочные лавки по всей Голландии. Oranje Fatalis — это так называемый новый сорт тюльпанов, они оранжевого цвета и с шипами. Тюльпаны — символ страны, оранжевый — национальный цвет и цвет сборной, шипы символизируют опасность, которую могут нести эти красивые, как цветы, девушки.

Оранжевые тюльпаны с шипами (Фото NIKE, Bloom & Wolf)

На самом деле, новый сорт никто не выводил. Цветы массово изготовлены специалистами по шелковой японской флористики из Bloom & Wolf — это когда искусственные цветы делают из шелка с таким мастерством, что от натуральных не отличишь. Причем, каждый цветок был изготовлен вручную. Невероятное искусство.

 

Килт и джинсы: новое видение футбольных шорт от Hummel и adidas

Пока в преддверие нового сезона европейские футбольные клубы презентуют новые скучные комплекты, на которых из нового разве что полоски с градиентом, то соккерные клубы в США отрываются по полной программе. «Нэшвилл» в сотрудничестве с adidas (немецкий спортивный гигант является экипировщиком всей Главной лиги футбола — MLS) выпускает комплект «Нэшвилл Ностальгия» в рамках архивной коллекции adidas 2025 года. В нее вошли 10 знаковых комплектов формы MLS, вдохновленных ранними годами лиги, но переосмысленных с учетом современных тенденций: аутентичный дизайн, яркие цветовые решения и легендарные детали.

Комплект «Нэшвилл Ностальгия» (Фото DR)

Одним из решений стала деним-расцветка шорт, которая отсылает к джинсовым курткам 90-х, а также к ковбойской тематике. Пытался ли уже кто-то поиграть в футбол в джинсах?

Вот килтов на футбольной поле точно не было. А теперь есть — благодаря Hummel и клубу Forward Madison из USL League One — третий уровень футбола в США. Hummel делает форму для команды из штата Висконсин с 2019 года, и каждый раз это какой-то очень яркий релиз. Например, в прошлом году дизайн был вдохновлен пятью озерами Мэдисона, а в этом году клуб в социальных сетях выложил комплекты, посвященные шотландскому наследию и официальному тартану штата Висконсин. Футболисты выходят на поле в клетчатых шортах, которые слегка напоминают килт.

 

Месси дарит тепло: вышла вторая совместная коллекция аргентинца и производителя термокружек Stanley 1913

Лионель Месси в рекламе Messi GOAT Pink (Фото DR)

В ноябре прошлого года Лионель Месси засотрудничал вдруг с компанией Stanley 1913, и аккурат к зиме они выпустили совместную коллекцию термосов и термокружек Messi x Stanley 1913. Бренд производит также кружки для мате, и Месси, как настоящий аргентинец, использовал как раз их посуду для заваривания и питья. Первая коллекция с личным логотипом Месси вышла розовой — в цвете Messi GOAT Pink. В этом году о теплых напитках партнеры решили позаботиться заранее — сани-то готовить надо летом, поэтому новая — голубая — порция продукции вышла уже в июле — цвет  Messi Striker Blue.

Супермен и Тор в футболе: новые релизы от Puma и adidas

Сотрудничеству Puma и Warner Bros. Warner Bros. Consumer Products  уже около 10 лет. Еще в 2016 году компания выпускала от имени DC Entertainment  коллекцию детской обуви с символикой Супермена, постепенно подсаживая на нее и взрослых, используя повсеместную возрождающуюся любовь к комиксам и фильмам по ним. И вот новый виток. Бразильский футбольный клуб «Баия» и Puma по случаю выхода нового фильма (мировая премьера состоялась 7 июля) показали форму, вдохновленную Суперменом. Причем, актерский состав получил по футболке Bahia x Puma в подарок.

Комплект Bahia 2025 Superman (Фото DR)

Но комиксы на футбольном поле на этом не заканчиваются. Мадридский «Реал» совместно с adidas запустили линию повседневной одежды в коллаборации с Marvel, посвященную Мстителям, еще в 2022 году. Там были представлены супергерои вселенной Marvel: Капитан Америка, Железный Человек, Халк, Черная Вдова, Тор и Черная Пантера, а Тони Кроос и Марко Асенсио, вместе с баскетболистами «Реала» Серхио Льюлем, Таваресом, Козером, Ябуселе и футболистками женской команды Иваной Андрес и Тересой Абельеира стали звездами рекламной компании.

В этом году году внимание решили уделить исключительно Тору, согласно информации Footy Headlines. Основной цвет коллекции спортивной одежды — черный с оранжевыми и белыми оттенками, в нее войдут футболка, худи, спортивная куртка и шорты.