К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

СКА забрал рекордсмена «Спартака» Голдобина с драфта отказов


Петербургский СКА забрал нападающего Николая Голдобина с драфта отказов, куда игрока поместил «Спартак». По информации СМИ, СКА обменяет Григория Кузьмина и Арсения Ильина в «Спартак», что станет неформальной компенсацией за Голдобина. Голдобин является рекордсменом «Спартака» по количеству набранных очков за один сезон

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), СКА забрал Николая Голдобина из списка отказов, куда игрока поместил «Спартак». По информации Sport24, нападающие Григорий Кузьмин и Арсений Ильин в ближайшее время перейдут из СКА в «Спартак» — этот обмен станет неформальной компенсацией за Голдобина.

Как заявил «Матч ТВ» агент Годобина Сергей Исаков, руководители «Спартака» не стали чинить препятствий в вопросе ухода нападающего. «Мы пожали друг другу руки и разошлись с благодарностью. Ничего особенного нет. Руководство «Спартака» абсолютно нормальное. Понимают, что Коле нужно играть на высоком уровне», — сказал агент. 

В минувшем сезоне Голдобин провел 62 матча за «Спартак» в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 55 (21 заброшенная шайба + 34 результативных передачи) очков при показателе полезности «+54». Он стал лучшим бомбардиром команды. В 12 встречах плей‑офф Николай забросил три шайбы и отдал девять голевых передач. Контракт нападающего с московским клубом был рассчитан до конца сезона‑2025/26. 

 

Голдобину 29 лет. Он перешел в «Спартак» из магнитогорского «Металлурга» летом 2023 года, а в мае 2024-го заключил новый двухлетний контракт с «красно-белыми». В феврале 2024 года нападающий установил новый рекорд «Спартак» по числу очков за сезон, превзойдя достижение Александра Кожевникова.

В 2014 году Голдобин был выбран под общим 27-м номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клубом «Сан-Хосе». Позднее он также защищал цвета «Ванкувера». Всего в НХЛ российски форвард провел 125 матчей и набрал 46 (19+27) очков. В КХЛ Голдобин также выступал за московский ЦСКА.

 

В минувшем сезоне «Спартак» стал третьим в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ и дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, проиграв уфимскому «Салавату Юлаеву» (счет в серии 3-4). СКА занял седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. В серии первого раунда плей-офф петербургская команда уступила московскому «Динамо» со счетом 2-4. 

Сезон-2025/26 в КХЛ начнется 5 сентября 2025 года матчем за Кубок Открытия, в котором сыграют ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор». 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+