К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

СМИ: Капризов отказался от рекордного для НХЛ контракта на $128 млн


Российский нападающий Кирилл Капризов отклонил предложение «Миннесоты» о продлении контракта на восемь лет на сумму $128 млн, сообщают СМИ. Эта сделка могла бы сделать его самым высокооплачиваемым игроком в истории НХЛ

Как сообщил в соцсетях журналист Фрэнк Серавалли, звездный нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов отклонил восьмилетнее предложение клуба на сумму $128 млн. В случае заключения соглашения он мог стать самым высокооплачиваемым игроком в истории НХЛ.

Эта сделка превзошла бы контракт звезды «Эдмонтон Ойлерз» Леона Драйзайтля, который считается самым дорогим в лиге по общей стоимости ($112 млн за восемь лет) и среднегодовой сумме ($14 млн). Общая стоимость сделки также превзошла бы 13-летний контракт на $124 млн, подписанный Александром Овечкиным с «Вашингтон Кэпиталз» в 2008 году и остающийся самым дорогим в истории НХЛ. 

Генеральный менеджер «Миннесотs» Билл Герин заявил, что не хочет «тотальной паники» среди болельщиков команды после появившихся новостей. «Моя роль как генерального менеджера — защищать наших игроков. Я знаю две вещи. Эта информация появилась не от нас и не от агента Кирилла. Я не знаю, откуда она взялась. У нас с агентом Кирилла очень хорошие отношения. Мы работаем над этим. Мы не позволим подобным вещам помешать нам», — сказал Герин в подкасте 10K Takes. 

 

У Капризова остается последний год по пятилетнему контракту на $45 млн. Следующим летом он может стать неограниченно свободным агентом. Герин заявил, что клуб «находится в хороших отношениях с Кириллом» и что переговоры будут продолжены. 

Капризову 28 лет. Нападающий выступает за «Миннесоту» с 2020 года, он был выбран клубом на драфте 2015 года в пятом раунде под общим 135-м номером. Всего за карьеру в НХЛ россиянин принял участие в 319 матчах, забросив в ворота соперников 185 шайб и сделав 201 результативную передачу при коэффициенте полезности «+71». В июне 2021 года Капризов стал обладателем «Колдер Трофи» — приза лучшему новичку сезона НХЛ. 

 

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Капризов выступал за новокузнецкий «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и московский ЦСКА, в составе которого выиграл Кубок Гагарина (2019). Вместе со сборной России форвард стал олимпийским чемпионом (2018), также в его активе бронза чемпионата мира (2019). 

«Миннесота Уайлд» в сезоне-2024/25 заняла седьмое место в Западной конференции НХЛ. В первом раунде плей-офф они уступили «Вегас Голден Найтс» в шести играх. Новый сезон НХЛ стартует 7 октября 2025 года. 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+