Чемпионский бой UFC между Аспиналлом и Ганом признали несостоявшимся
Бой между британцем Томом Аспиналлом и французом Сирилом Ганом за титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелой весовой категории признан несостоявшимся. В конце первого раунда Ган ткнул пальцем в глаз Аспиналлу, после этого было принято решение не продолжать поединок. В других боях россиянин Умар Нурмагомедов победил американца Марио Баутисту, Александр Волков одержал победу над бразильцем Жаилтоном Алмейдой
В субботу, 25 октября, в Абу-Даби на Etihad Arena состоялся турнир UFC 321. В главном бою вечера чемпион UFC в тяжелом весе британец Том Аспиналл встретился с первым номером рейтинга лучших бойцов дивизиона французом Сирилом Ганом. В конце первого раунда претендент ткнул пальцем в глаз сопернику, бой был признан несостоявшимся. Аспиналл сохранил пояс. В UFC заявили, что организуют бой-реванш за титул между Аспиналлом и Ганом.
Аспиналлу 32 года, на его счету 15 побед и три поражения в смешанных единоборствах (MMA). Британец стал обладателем чемпионского пояса в июне, когда экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории американец Джон Джонс завершил карьеру. В активе 35-летнего Гана 13 побед и два поражения. Француз в третий раз дрался за пояс в тяжелом весе — ранее он проигрывал Фрэнсису Нганну и Джонсу.
В соглавном событии турнира пятая в рейтинге женской минимальной весовой категории американка Маккензи Дерн победила первую в списке лучших бойцов дивизиона бразильянку Вирну Яндиробу единогласным решением судей и завоевала вакантный пояс.
В главном карде успешно выступили сразу три бойца из России. В легчайшей весовой Умар Нурмагомедов победил американца Марио Баутисту единогласным решением судей. Второй номер тяжелого дивизиона Александр Волков оказался сильнее пятого в списке лучших бойцов тяжелого веса бразильца Жаилтона Алмейду, победив раздельным решением судей. Непобежденный десятый номер рейтинга полутяжелой весовой категории Азамат Мурзаканов нокаутировал седьмого номера рейтинга серба Александра Ракича в первом раунде.
В предварительном карде россиянин Икрам Алискеров победил корейца Пак Чун Ена единогласным решением судей, а казахстанец Азат Максум уступил американцу Митчу Рапосо на карточках у всех трех судей.
Лучшим поединком вечера был признан бой между словаком Людовитом Клейном и поляком Матеушом Ребецки, который завершился победой Клейна раздельным решением судей. Они получили за бой по $50 000. $50 000 за лучшие выступления получили Вальтер Уокер и Куиллан Салкиллд.
Следующий номерной турнир UFC пройдет в ночь на 16 ноября на Madison Square Garden в Нью-Йорке. Главным событием турнира заявлен титульный бой в полусреднем весе между действующим чемпионом UFC австралийцем Джеком Деллой Маддаленой и бывшим чемпионом UFC в легком весе россиянином Исламом Махачевым.
