К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Довольные хозяева ЧМ-2026 и ошеломительная Винус: 5 модных новостей из мира спорта

Винус Уильямс (Фото Lacoste)
Винус Уильямс (Фото Lacoste)
Forbes Sport представляет обзор самых модных спортивных новостей недели

Хозяева довольны: Nike представил форму США и Канады для ЧМ-2026

На этой неделе компания Nike представила комплекты форм для хозяев чемпионата мира-2026 — США и Канады. Сборную третьей принимающей страны — Мексики — одевает adidas. Игроки национальных команд принимали активное участие в создании всех комплектов и, кажется, остались довольны производимым эффектом.

США (Фото NIke)

Четыре года назад в Катаре-2022 сборная Канады, единственная на всем турнире, выходила на поле в стандартизированных футболках — в таких могла сыграть любая любительская команда в мире, заказав форму в интернет-магазине. Повторять эту позорную ситуацию на домашнем турнире никто не хотел. Представители национальной федерации футбола пришли в Nike и сказали, что в новой форме игроки хотят «чувствовать себя смертельно опасными». В Канаде считают, что новое поколение сборной гораздо талантливее предыдущих, и ставят себе целью возглавить группу B, в которую также входят Катар и Швейцария, а четвертый участник определится после стыковых матчей.

Ровно два года назад представители команды собрались в офисе Nike и представили свои идеи, к которым компания готова была особенно прислушаться после провала в 2022 году. Дизайнеры предлагали оценить все предыдущие комплекты форм, чтобы нащупать тенденцию, однако футболисты отвергли все — они хотели что-то новое и очень смелое. В итоге на свет появилась ярко-красная домашняя форма, бело-серый спокойный третий комплект, но особенно Canada Soccer выделила черный — выездной. Именно эта форма, считают там, способна побить рекорд по продажам национальных футболок. «В ней заложена идея льда, его разрушения и мастерства, ведь если ты с севера, ты должен уметь справляться с окружающей средой. Ты должен уметь в ней жить. Стойкость и выносливость — вот что делает канадцев канадцами», — сказали в Nike.

 
Канада (Фото NIke)

Выездной комплект сборной США также особенно пришелся по душе американцам. Глубокий черный, напоминающий оттенок вулканического стекла, тоже был выбором самих игроков. Они хотели иметь футболки, в которых можно не только выходить на поле, но и пойти с друзьями в бар вечером в пятницу. В 2022 году Nike не порадовал и сборную США. Новые комплекты были, но они настолько не понравились команде, что некоторые игроки даже отказались участвовать в фотосессии. Сейчас бренд исправляет ошибки, делая домашний комплект напоминающим развевающийся флаг США. Такой эффект достигается с помощью волнистых красно-белых полос.

Для всех своих сборных (в том числе и для Норвегии c Южной Кореей) Nike в производстве комплектов использовал охлаждающую технологию Aero-Fit.

 

Не только Коко Гауфф: бренд New Balance выпустил персональные кроссовки для Томми Пола

Американский теннисист Томми Пол начал выступление на «Мастерсе» в Майами в новых кроссовках CT-Rally v2 «Outdoor Court» от New Balance. Эта модель была создана в коллаборации с компанией Realtree и передает в камуфляжном дизайне большую любовь Томми к походам по болотистым местам Южной Флориды.

Фото New Balance

Пол вырос на ферме, ухаживая за животными и увлекаясь рыбалкой, поэтому теперь он прямо на корте будет делиться со всеми своей связью с природой, а оранжевый логотип New Balance на палитре коричнево-серых тонов будет напоминать, что это все-таки теннис.

У Томми контракт с New Balance с 2021 года, но до этого мы чаще слышали про новые идеи от бренда для американской теннисистки Коко Гауфф. Но теперь и Пол заслужил внимание.

 

От текилы к солнцу: Аманда Анисимова стала амбассадором греческой компании Carroten

«Один из любимых способов Аманды восстановить силы между матчами — это тихий день у бассейна. Именно там она делает паузу, переводит дыхание и восстанавливает силы — ритуал, который, по ее словам, сыграл решающую роль в ее возвращении», — сообщает нам пресс-релиз греческой компании по производству солнцезащитных средств Carroten, которые теперь «всегда есть в сумочке теннисистки».

Фото Carroten

Анисимова недавно стала амбассадором бренда, и рекламная кампания Carroten вряд ли вызовет столько же недовольства, как фотосессия бренда текилы LALO, в которой американская теннисистка также принимала участие. Появление спортсменки рядом с бутылкой крепкого напитка вызвало ожесточенные споры в социальных сетях — пользователи задавались вопросом, а имеют ли право атлеты «пропагандировать алкоголизм»?

Сумма сделки с Carroten неизвестна, но в последние годы самым крупным контрактом Анисимовой было соглашение с Nike. Компания подписала девушку еще в 2019 году, ей было всего 18 лет. И по некоторым данным, это был самый крупный контракт, подписанный с подростком. Предполагалось, что тогда ей предложили столько же, сколько Марии Шараповой — а россиянка получала по восьмилетнему контракту с Nike примерно $70 млн.

Яркая Винус Уильямс: биография на куртке от Lacoste

Винус Уильямс в первом же раунде вылетела с одиночного разряда в Miami Open, который трижды выигрывала в прошлом. Но ее появление на корте снова останется в памяти — благодаря кастомной куртке от Lacoste, созданной для нее специально креативным директором бренда Пелагеей Колотурос.

Серебристая кожаная куртка была украшена принтом, который напоминал обо всех завоеванных Винус трофеях. Изображение теннисистки было вышито вручную, а 814 бусин, вдохновленных ее фирменными косами, составляли надпись «Game Changer» (Меняющая игру).

 

Винус Уильямс является глобальным амбассадором Lacoste с марта 2022 года, а партнерство включает в себя масштабные рекламные кампании и совместную капсульную коллекцию Lacoste x EleVen by Venus Williams.

С Леброном на груди: телеведущий Кевин О’Лири пришел на «Оскар» в кастомном колье

Бизнесмен и телеведущий Кевин О’Лири исполнил дебютную роль в полнометражном кино — он сыграл Милтона Рокуэлла, богатого бизнесмена, женатого на героине Гвинет Пэлтроу, в фильме «Марти Великолепный». Его приход на церемонию вручения премии «Оскар» не должны были пропустить — и он стал объектом для десятков фотокамер, появившись на красной дорожке в колье, представляющем из себя футляр для коллекционных карточек. Он был изготовлен на заказ в Tiffany & Co., украшен белым золотом, инкрустирован бриллиантами и рубинами, а внутри — карточки логотипа НБА с Майклом Джорданом, Леброном Джеймсом и Коби Брайантом.

Кевин О’Лири (Фото Gilbert Flores·Penske Media via Getty Images)

Логотип НБА Jordan/James/Bryant Triple Logoman из коллекции 2004 года никогда не выставлялся на аукцион, но один из деловых партнеров О’Лири, Мэтт Аллен, приобрел его в 2019 году в рамках частной сделки.

Причем О’Лири не впервые использовал спортивную карточку с семизначной стоимостью в качестве модного аксессуара. На церемонии вручения премии Actor Awards в начале марта О’Лири представил карточку Michael Jordan & Kobe Bryant 2007–08 годов, помещенную компанией Tiffany & Co. в футляр, также украшенный драгоценными камнями. О’Лири, Аллен и предприниматель Пол Варшоу заплатили за эту карточку $12,9 млн на аукционе Heritage Auctions в августе прошлого года — это рекордная сумма, заплаченная за спортивную карточку.