К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Как помочь людям этой весной

Как помочь людям этой весной
8 очень важных и интересных благотворительных событий с марта по май

Добрые дела совершать легко: для этого достаточно поучаствовать в онлайн-аукционе, съесть вкусный торт или отправиться на пробежку по Ботаническому саду. Среди главных благотворительных событий весны — все сплошь приятные: ярмарки, аукционы или угощения. Что, собственно, отражает тенденцию в благотворительности. Современные благотворительные фонды стараются быть интересными и веселыми, просить о помощи не со скорбным выражением лица, а развлекать и развлекаться самим. Поэтому и атмосфера на таких мероприятиях особенная, как в театре или на веселом карнавале.

Ярмарка «Всякая вещь должна найти своего хозяина»

Ярмарка «Всякая вещь должна найти своего хозяина»

Когда: 31 марта, с 12.00 до 17.00

Где: кафе «Март», ул. Петровка, 25

Ярмарка-распродажа дизайнерской одежды и аксессуаров от известных московских шоу-рум и гостей, угощение из вкусных московских пекарен, вдохновляющие теплые напитки и настоящее весеннее настроение — хороший вариант, как с толком провести субботу. Кроме того, на ярмарке «Всякая вещь должна найти своего хозяина» будет детская площадка веселого хулиганства, экспромт-спектакль, рисование песком от студии СэндПРО, пасхальный мастер-класс от художников «Центра лечебной педагогики», лавка товаров столярной мастерской «ЦЛП» и дискуссионный уголок Media Club beta. Поучаствовать можно несколькими способами: прийти и купить вещи или принести свои хорошие новые вещи на продажу.

Для кого: все собранные на ярмарке-распродаже средства будут переданы на поддержку занятий для детей с нарушениями развития в Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики»

Подробнее: http://www.ccp.org.ru

Предпасхальная ярмарка добровольческого движения «Даниловцы»

Предпасхальная ярмарка добровольческого движения «Даниловцы»

Когда: 8 апреля, с 11.00

Где:

Традиционная ярмарка волонтерского движения «Даниловцы» похожа на те, что были и сто лет назад, когда перед Пасхой и на Пасхальной неделе шли ярмарки и гуляния. Все товары, выставленные на продажу, уникальны, так как сделаны вручную в единственном экземпляре. Это расписанная посуда, текстиль, натуральное мыло, украшения. Для маленьких посетителей ярмарки организаторы тоже приготовят настоящий спектакль и другие сюрпризы. И конечно, всех гостей будет ждать горячий чай и разнообразная домашняя выпечка.

Для кого: все собранные на ярмарке средства направляются на приобретение материалов для детского творчества, угощений и подарков для подопечных добровольческого движения «Даниловцы» , которых волонтеры движения еженедельно навещают в социальных и медицинских учреждениях Москвы, в том числе в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, в приюте «Дорога к дому», детской психиатрической больницы №6 и других.

Подробнее: www.danilovcy.ru

Интернет-аукцион «Все имеет значение»

Интернет-аукцион «Все имеет значение»

Когда: С 10 по 20 апреля

Проект «Все имеет значение» — это благотворительные интернет-аукционы на торговой площадке «Молоток.ру», которые фонд «Созидание» регулярно проводит с октября 2009 года. На торги выставляются эксклюзивные предметы и личные вещи знаменитостей — политиков и футболистов, актеров и музыкантов, звезд шоу-бизнеса, театра, кино, телевидения. Традиционно начальная цена каждого лота устанавливается в 1000 рублей, но в процессе торгов цена большинства лотов поднимается в десятки раз. На этот раз на продажу выставляются украшения Татьяны Лазаревой, майка с автографом Самуэля Это'О, кепка и трубка актера Александра Ширвиндта, старая, чуть ли не с советских времен, бритва и деловой галстук политика Владимира Жириновского (с этой бритвой он когда-то ездил в командировки), а также множество книг известных писателей с автографами и даже рукописными рассказами.

Для кого: собранные во время аукционов средства направляются на оплату срочных дорогостоящих операций детям из малоимущих семей  подопечных фонда «Созидание».

Подробнее: http://bf-sozidanie.ru

«Сладкий день для детей и родителей»

«Сладкий день для детей и родителей»

Когда: 14 апреля, с 18.00 до 21.00

Где: Лекторий Политехнического музея, Москва, Новая площадь 3/4, 9-й подъезд

Традиционный семейный праздник фонда «Вера» проходит уже в пятый — юбилейный — раз. Поэтому и программа получилась особенная: «Большой Фестиваль Мультфильмов» и мастер-класс по созданию настоящего мультика. Мастер-классы для детей от трех лет, которые проводят профессионалы центров «Шардам» и «Мастерские Винзавода», специальная программа от издательства «Розовый жираф» с Карманным ученым в главной роли. А для взрослых гостей — премьера спектакля «Волны» от «Политеатра». Ну и конечно, сладости: более 2000 десертов от почти двадцати разных кондитерских и пекарен Москвы. Стоимость семейного билета — 5000 рублей (на одного взрослого и детей до 14 лет).

Для кого: все средства, полученные от продажи билетов, а также все пожертвования, собранные во время мероприятия, идут на реализацию благотворительных программ Фонда помощи хосписам "Вера".

Подробнее: http://www.hospicefund.ru

Пасхальный базар фонда «Живой»

Пасхальный базар фонда «Живой»

Когда: 14 апреля, с 12.00

Где: Студия Half-a-tea-spoon, ул. М. Ордынка, 25

Праздничный и вкусный базар от фонда, который делает очень качественные праздники для детей и взрослых. На этот раз будут мастер-классы по украшению куличей, приготовлению творожной пасхи, покраске яиц, а также аукцион пасхальной выпечки от известных кулинарных блогеров (среди них — Алена Спирина и блогер Chadeyka). Будет также базарчик интересных сувениров — съедобных и не очень.

Для кого: собранные средства для взрослых людей, попавших в беду.

Подробнее: http://www.zhivoy.ru

Дизайнерская ярмарка «Все вместе»

Дизайнерская ярмарка «Все вместе»

Когда: 

21 апреля, с 12.00 до 18.00

Где: кафе «Март», Москва, ул. Петровка, 25

Знаменитые и не очень дизайнеры Москвы принимают участие в апрельской ярмарке: они приносят свои hand-made-работы, передают их для благотворительного аукциона и проводят мастер-классы для детей и взрослых, для тех, кто интересуется техникой скрапбукинга, пэтчворкинга и другими видами рукоделия. Кроме того, работает традиционная для ярмарок «Все вместе» бьюти-зона, где можно сделать красивую укладку, весенний маникюр или купить косметику в подарок. Чай, кофе и угощения тоже обещаны.

Для кого: все средства, полученные на ярмарке, пойдут на лечение подопечного благотворительного собрания «Все вместе» 12-летнего Алексея Прозорова из Воронежской области, у которого сложная форма ДЦП.

Подробнее: http://www.wse-wmeste.ru

Аукцион Christie’s. Драгоценности, дарящие надежду: коллекция Лили Сафра

Аукцион Christie’s. Драгоценности, дарящие надежду: коллекция Лили Сафра

Когда: 14 мая, 20.00

Где: Four Seasons Hotel des Bergues, Женева

Суммарная оценочная стоимость выставляемых на продажу 70 драгоценностей из коллекции госпожи Лили Сафра составляет свыше $20 млн. В число этих работ входят выдающиеся украшения с бриллиантами, рубинами и сапфирами, а также целый ряд уникальных антикварных и исторических изделий. Отдельного внимания заслуживает подборка превосходных украшений от JAR, большинство из которых были созданы знаменитым ювелиром специально для госпожи Сафра в промежутке между 1980-м и 2000-м годами. Данная подборка, насчитывающая 18 изделий, является крупнейшим частным собранием украшений от JAR из всех, что когда-либо выставлялись на аукцион.

Для кого: вся выручка от продажи коллекции будет направлена в 20 благотворительных организаций, в том числе в Молодежную деревню «Агахозо-Шалом» (Руанда), фонд помощи детям Children Action (Женева, Швейцария), Институт исследований болезни Альцгеймера имени Клод Помпиду (Ницца, Франция).

Ежегодный благотворительный пробег New Balance

Ежегодный благотворительный пробег New Balance

Когда: 26 мая в 10.00

Где: Главный ботанический сад им. Цицина, ул. Ботаническая, 4

Традиционный спортивный праздник и легкоатлетический пробег фонда в рамках проекта «Спорт во благо». В программе — забег на дистанцию 1, 5 или 10 км, а также веселый Fun run — костюмированный забег на 1 км, детский забег и масса увлекательных развлечений. В мероприятии примут участие чемпионы России по бегу и спортивные комментаторы Кирилл и Виктор Набутовы. Опытным бегунам понравится чиповая система фиксации результатов и профессиональная команда судей. Начинающие спортсмены могут провести день с друзьями на открытом воздухе и узнать время своего забега. Для гостей продумана каждая мелочь: удобные раздевалки, камера хранения, питьевая вода, влажные салфетки, разбрызгиватели на трассе и т. д. Полиция и волонтеры обеспечат безопасность, а музыка и конкурсы поднимут настроение. Каждый участник получит подарок от спортивной марки New Balance. В 2010-м и 2011 году Благотворительный пробег собрал  более 1 млн рублей.

Для кого: все собранные средства пойдут на развивающие программы благотворительного фонда «Даунсайд Ап», где сегодня получают бесплатную поддержку специалистов 2985 семей из всех регионов России.

Подробнее: http://www.downsideup.org/run.​php

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+