К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

7 мест в Москве, где можно искупаться в жару

7 мест в Москве, где можно искупаться в жару
Крыши домов, подмосковные деревни, прибрежные рестораны, яхт-клубы и другие места, где можно искупаться в жару

После того как долгожданное летнее тепло обернулось адской жарой, даже те, кто еще недавно с жалостью и непониманием смотрел на купающихся в городских прудах людей, сами стали осторожно присматриваться к столичным водоемам. Но мест, купаться в которых можно без риска для здоровья, в этом году стало значительно меньше: по данным столичного Роспотребнадзора, вода в зонах отдыха «Тропарево», «Озеро Белое», «Озеро Черное», «Школьное озеро», «Бич Клаб» и «Большой садовый пруд» не соответствует нормам по микробиологическим показателям.

Forbes предлагает несколько способов искупаться в жару: от бассейна на крыше до яхт-клуба с обширным меню из блюд со всего мира.

Открытый бассейн Sky Club
www.skyclubs.ru

Открытый бассейн Sky Club

25-метровый бассейн, расположенный на крыше жилого дома в «Золотых Ключах — 2», предоставляет возможности как для плавания, так и для аквааэробики и водного поло. Бассейн, у которого есть свой пляж, сауна и джакузи, к сожалению, доступен только членам фитнес-клуба Sky Club. Но, похоже, что он один стоит того, чтобы купить карточку фитнес-центра. Если уж не на год, то хотя бы на три месяца.

Режим работы: будни — с 07:00 до 24:00; выходные — с 09:00 до 23:00

Адрес: ул. Минская, 1Г, ЖК «Золотые Ключи — 2»

Стоимость: абонемент на год — 75 000 руб., минимальная карта на 3 месяца — 30 000 руб.

Аквапарк «Ква-Ква парк»

Аквапарк «Ква-Ква парк»

В Москве три аквапарка: «Ква-Ква парк», развлекательный центр «Фэнтези» и аквапарк «Кимберли Лэнд». Впрочем, в «Ква-Ква парке» больше всего водных аттракционов — 7 горок длиной от 90 до 120 м и бассейн, имитирующий море с настоящими волнами. Для полного расслабления в «Ква-Ква парке» также есть spa-бассейны, джакузи, гидромассаж и различные виды бань.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Адрес: г. Мытищи, ул. Коммунистическая, д. 1 (в 1 км от МКАД)

Стоимость:  дети ростом до 120 см или 4 лет — бесплатно; дети до 140 см — от 480 до 1130 рублей (в зависимости от времени посещения); взрослые — от 830 до 1530 рублей; все цены указаны за двухчасовой сеанс

Яхт-клуб и ресторан Shore House
Коммерсант·Валерия Мельникова

Яхт-клуб и ресторан Shore House

Яхт-клуб и ресторан Shore House имитируют курортный отель. С одной стороны здесь — река с пришвартованными яхтами и катерами, с другой — бассейн с лежаками. Есть возможность провести тест-драйв плавсредства, есть детский картинг, можно также поплавать на лодках, научиться катанию на водных лыжах и вейкборду; в аренду также сдают водные мотоциклы и водные велосипеды. При этом (как и всегда у Новикова) — разнообразное летнее меню: от диетических суши и сашими до сытных азербайджанских блюд.

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 23:00

Адрес: 66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш., ТЦ «Крокус Сити»

Пляж «Рублево»
РИА Новости

Пляж «Рублево»

Рублевский пляж — один из самых чистых в городе. Он находится в бухте «Живописная» в  Мякининской пойме и разбит главной аллеей на две части: маленькую газонную и большую песчаную. На траве располагаются кафе (в основном с фастфудом), медпункт и детские площадки. На песчаной части есть душевые под открытым небом и кабинки для переодевания. На территории также имеются спортивные площадки, парковка и фонтанчики с питьевой водой. В воде есть «лягушатник» для детей — мелко, тепло и чисто. А на лодочной станции можно взять напрокат лодку или водный велосипед.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00

Адрес: пос. Рублево, Мякининская пойма

Стоимость: 150 рублей, детям до 6 лет — бесплатно; шезлонг стоит 350 рублей в день (но за вход в этом случае платить не надо)

Пляж «Покровский берег»
РИА Новости

Пляж «Покровский берег»

Пляж «Покровский берег» — самый ухоженный пляж в городе. На территории — английские газоны и цветники, на  пляже — настоящий морской песок. Есть детская площадка с батутами, мини-автодромом и тарзанкой. В прокате можно взять мангал (500 рублей) с углем (еще 150 рублей), байдарку, катамаран, мяч или ракетки для бадминтона. Также есть небольшая площадка для гольфа (2200—2700 рублей за 3 часа), теннисный корт (650 рублей/час) и поля для волейбола и мини-футбола (650 рублей/час). В отличие от большинства городских пляжей на территории «Покровского берега» постоянно дежурят спасатели и медик.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00

Адрес: Никольский тупик, Покровское-Глебово

Стоимость: 350 рублей (в стоимость входит шезлонг)

Бассейн «Коралл» с соленой водой
ww.mybasseyn.ru

Бассейн «Коралл» с соленой водой

Бассейн «Коралл» — единственный бассейн с «морской водой» в Москве. Вода добывается из скважины, но ее температура составляет 28 градусов. Дорожек здесь немного — всего пять — и бассейн имеет 25 метров в длину. Глубина здесь разная — от 1 до 5 метров, поэтому, пару раз нырнув и наглотавшись соленой воды, вы почувствуете себя практически как на море. Помимо прочего есть сауна, турбо-солярий, кафе и тренажерный зал.

Режим работы: с 7:00 до 21:00 (будни), с 8:00 до 20:00 (выходные)

Адрес: ул. Талалихина, д. 28

Стоимость: 700 рублей за разовое посещение (справка о состоянии здоровья обязательна)

Ресторан «Причал»
www.novikovgroup.ru

Ресторан «Причал»

Еще один новиковский ресторан  — «Причал» — расположен у самой реки. Помимо ресторана у вас также есть возможность воспользоваться бассейном или пойти искупаться в Москве-реке, а потом, скажем, поваляться на берегу в шезлонге. Для детей, кстати, здесь есть площадка с горками.

Режим работы: с 12:00 до 0:00 (будни), с 8:00 до 20:00 (выходные)

Адрес: пос. Ильинское (на автомобиле нужно ехать по Рублево-Успенскому шоссе до дер. Жуковка, затем поворот направо на Ильинское и через 2 км перед мостом налево

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+