К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые дорогие монеты 2011 года

Самые дорогие монеты 2011 года
От полутора миллионов за рубль до 10 миллионов за полтинник-загадку

Коллекционеры вновь оставляют приличные деньги на торгах. В марте, апреле и мае этого года пять московских аукционных фирм — «Монеты и медали», «Знакъ», «Александр», «Русский нумизматический дом» и «Имперiя» — продали монет примерно на 140 млн рублей. Экономический кризис сильно скорректировал цены на нумизматическом рынке. По словам гендиректора и совладельца фирмы «Монеты и медали» Игоря Лаврука, время выгодных покупок еще не прошло. Однако за некоторые монеты на аукционе может возникнуть борьба, в результате цена намного превысит эстимейт. Владелец компании «Знакъ» Илья Горянов тоже отмечает, что цены на многие коллекционные монеты пока невысоки. Правда, это касается относительно простых, распространенных предметов — от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей за монету. Цены же на редкости вернулись на докризисный уровень. Как говорит Лаврук, на рынке ощущается нехватка раритетных монет. Горянов добавляет, что сейчас на торгах правят бал коллекционеры, которым нужны вещи в исключительном состоянии или очень редкие. Forbes представляет самые дорогие лоты весенних нумизматических аукционов в Москве. Далее - смотреть слайдшоу

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости