К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

SpectoSystemS.Мониторинг производственных процессов


    SpectpSystemS - Услуга дистанционного мониторинга производственных процессов, основанная на новаторской бизнес-модели.

    Относится к IT-аутсорсингу, дисциплине SaaS.

    Среда «облачного» развертывания – Windows Azure.

     

    Бизнес-модель - условно-бесплатная поставка технических, программных и телекоммуникационных компонентов с взиманием абонентской платы за оказание услуг.

    Преимущества применения для Клиентов - снижение капитальных затрат, быстрое развёртывание, масштабируемость, доступность.

     

    С инвестиционной точки зрения, возвратность инвестиций обеспечивается долгосрочным характером контрактов и постоянным поступлением абонентской платы на всем жизненном цикле контролируемого объекта.

    Фокусная группа потребителей - средние и малые предприятия.

    Область применения - различные области промышленности, добычи полезных ископаемых, энергетика, ритейл. Пилотный проект реализован в секторе добычи нефти.

     

    Перспективы рыночного сектора:

    По данным Ассоциации стратегического аутсорсинга (АСТРА), коммерческий рынок IT-аутсорсинга в России в 2010 году вырос на 21%, примерно до $1,03 млрд. Структура потребления услуг IT-аутсорсинга в России сложилась так, что отражает в целом структуру экономики. Наиболее серьёзные потребители услуг относятся к нефтегазовому (14%) сектору и финансовому (13,5%). За ними следуют телеком (11,2%), органы государственной власти и силовые структуры (11%), ритейл и энергетика по 10,5%.

    Таким образом, наш проект ориентирован на широкий круг потребителей из многих отраслей.

    О проекте:

    Многие крупные предприятия тратят большие средства чтобы добиться экономических и других преимуществ с помощью систем дистанционного контроля (мониторинга) технологических процессов. Для того, чтобы улучшать и оптимизировать нужно получать достоверные данные. Большие средства идут на закупку техники и программного обеспечения, обучение обслуживающего персонала.

    Наша идея позволяет малому и среднему бизнесу получать все преимущества дистанционного мониторинга на финансово привлекательных условиях. В нашей модели Заказчик не закупает оборудование, а начинает оплачивать Услугу не раньше, чем начнется ее предоставление. Наша роль – обеспечить: развертывание разработанных нами комплексов на объектах; сбор и анализ данных; их удобное предоставление и доступность в реальном времени 24 часа в сутки.

     

    Мы высоко оцениваем перспективы роста рынка услуг такого типа. Например, субъектами малого-среднего бизнеса в нефтедобывающей отрасли России являются свыше 200 нефтедобывающих компаний. Фонд скважин колеблется от 3 до 100 на одну такую компанию. Как правило, это бизнес с высокими рисками и умеренной прибыльностью. С учетом нашего предыдущего опыта работы с такими компаниями и глубокого знания проблем этого сектора, именно они были выбраны в качестве начального целевого сегмента.

    Первый договор абонентского обслуживания был заключен с нефтедобывающей компанией «Вольновск Нефть» в апреле 2011 г. (на пять объектов наблюдения).

    О компании:

    В настоящее время в нашей компании работают 8 инженеров и 4 специалиста по продажам. Мы активно ведем разработку программных компонентов и организуем продвижение наших услуг в целевую и смежные отрасли.

    Потребности:

    Мы нуждаемся в инвестициях на продолжение R&D и популяризацию услуги среди потенциальных потребителей в различных областях хозяйствования.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+