К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

VideoFromEverywhere (ViEW).Приложение для мобильных платформ


    ViEW позволит транслировать и смотреть видео на различных мобильных устройствах в режиме прямого эфира без ограничений по географии и количеству зрителей. Трансляции можно будет просматривать как с мобильного непосредственно через приложение, так и в Интернете – через сайт приложения. При помощи чата зрители могут оставлять комментарии во время просмотра.

    О стартапе CDNvideo

    Компания CDNvideo построила собственную CDN – сеть доставки контента, позволяющую сделать видео в Интернет качественным, доступным и быстрым. Следуя девизу «Делаем видео доступным», CDNvideo помогает телеканалам создавать онлайн-трансляции, медиахостингам справится с тяжелым контентом, а сайтам и веб-приложениям увеличить производительность и скорость загрузки у конечного пользователя. Собственная разработка – облачная видеоплатформа Cloud4Video – предоставляет множество инструментов для обработки видео перед размещением на сайте. Иными словами, CDNvideo знает о видео всё.

    Команда

    Проектом займется уже сработавшаяся команда компании CDNvideo под началом Ярослава Городецкого, который бессменно обосновался в телекоммуникациях с 1996 года, а в 2010, взвалив на свои плечи тяжелое бремя стартапера, основал CDNvideo.

     

    Назначение

    ViEW призвано удовлетворить спрос пользователей на интересные и качественные приложения, работающие с видео. Может использоваться как для создания развлекательных трансляций (уникальные места, события, шоу), так и для онлайн-обучения, общения и т.д.

    Сайт, на котором можно просматривать трансляции, а также осуществлять поиск по их архиву будет привлекателен для пользователей, интересующихся горячими новостями, сенсациями, и, возможно, и для новостных агентств.

     

    Фишки

    Главная особенность – в системе мотивации, возможность создавать платные трансляции даст стимул к поиску интересных видео и надолго задержит пользователей в приложении. Получайте бонусы, баллы или реальные деньги, если Ваше видео интересно другим.

    Важным элементом является и удобный поиск. В приложении пользователь найдет календарь с предстоящими трансляциями и их описанием, трансляции будут разбиты по группам, исходя из тематики. Сделаем возможным поиск по ключевым словам, по дате, по карте (при помощи геолокации). Пользователь подписывается на трансляцию, и приложение сообщает, когда она начинается.

    Можно создать запрос на видео из определенного места, указав соответствующую точку на карте. Запрос увидят пользователи, находящиеся недалеко от этого места.

     

    Проблемы

    Основное препятствие – качество сети Интернет. Планируется максимально адаптировать приложение к низкой скорости Интернета, в крайнем случае, видео будет сохраняться в телефоне и отправляться при появлении сети. Наличие собственной CDN и большом опыт работы с видео позволяют считать проблемы решаемыми. Ясно одно, сеть будет развиваться, и мы будем двигаться вперед вместе с ней.

    Планы

    Октябрь - создание ТЗ, моделей тестирования для платформы iPhone. Ноябрь-декабрь – программирование, создание сайта приложения, январь - тестирование и отладка, февраль - доводка документации, организация обслуживания и запуск коммерческой эксплуатации. Март – адаптация под Android OS и запуск.

    Инвестиции и доход

    Минимальные инвестиции в проект можно оценить в $70-100 тыс. Доходы могут формироваться из различных источников – продажа платной версии приложения или монетизация части функций, реклама, продажа подписки на дополнительные сервисы сайта (например, новостным агентствам могут быть интересны подписка на горячие новости и возможность скачивать видео), введение внутренней валюты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости