К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экспертус. On-line консультации


    Суть идеи

    Экспертус — это новый сервис для тех, кто ценит время.

    Теперь вы можете задать вопрос специалисту, где бы вы ни находились.

    Преимущество не только в высокой мобильности. Наш сервис позволит вам получить надёжные сведения по заданной теме и сэкономить деньги.

     

    Преимущества для пользователей

    Высокая мобильность

    Теперь нет нужды тратить время на дорогу и стоять в очереди. Просто наберите в окне браузера адрес экспертус.рф, выберите специалиста и начните задавать вопросы.

     

    Экономия денег

    Зачем обращаться в агентство и платить полную стоимость консультации, если вопрос на 5 минут? Выгоднее получить тот же результат, оплатив 5 минут консультации специалиста на нашем сайте и заплатить 100—150 рублей.

    Надёжность полученных сведений

     

    Наводить справки у знакомых перед обращением в фирму, искать отзывы в интернете перед визитом к психологу — это знакомо каждому, кто хоть раз сталкивался с проблемой выбора специалиста. Спокойнее на душе, когда обращаешься к человеку опытному и проверенному. Консультанты нашего проекта перед началом консультирования представляют документы о наличии образования, научной степени и стажа работы. Помимо этого, на странице консультанта можно встретить слово «репутация» — это ещё один аргумент в пользу выбора специалиста. Репутация формируется из нескольких критериев, в том числе из оценок пользователей, ранее обращавшихся к данному специалисту.

    Новые возможности для специалистов

    Дополнительный заработок

    Наш сервис открывает для профессионалов дополнительный источник дохода. Однако неудовлетворение своей нынешней зарплатой — это не главная причина для того, чтобы присоединиться к проекту. Возможно, у вас просто есть свободное время, которое вы хотите провести с пользой.

    Повышение квалификации

    Великий мыслитель сказал: «Я знаю только то, что я ничего не знаю». Постоянная работа в профессии способствует повышению качества знаний, переводит вас на новый уровень компетенции.

     

    Положительная репутация на рынке

    Согласитесь, люди предпочитают обращаться к тем, кого знают. Специалист, чьё имя на слуху, вызывает больше доверия. Да и начальник, глядя на своего сотрудника — профессионального и инициативного, — ценит его больше.

    Принцип действия

    Специалисты из различных сфер деятельности в режиме реального времени отвечают на вопросы людей, оказавшихся в затруднительной ситуации, используя видео-чат (тет-а-тет).

    Итого: пользователи получают новый удобный сервис, консультанты — дополнительный источник дохода.

     

    Технические условия и оборудование

    Для использования сервиса необходим выход в интернет со стабильным высокоскоростным соединением, наличие веб-камеры и микрофона.

    Финансовые условия

    Консультант назначает цену консультации самостоятельно. Сумма консультации автоматически списывается с личного счёта пользователя по окончании эфира, исходя из тарифа консультанта. Консультант получает на свой личный счёт оплату консультации за вычетом комиссии сервиса, которая составляет 18%. Консультант вправе указать цену консультации с нулевым значением – в этом случае консультирование будет бесплатным.

    Основные цифры

    1. При стоимости проекта сайта online консультаций в 80000 (восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек, срок окупаемости составит: сумма инвестиций на потенциальный ежегодный доход, при этом нужно учесть сумму создания сайта + его продвижение.

    2. Допустим, у нас 11 разделов с консультантами, в каждом из которых зарегистрировано по 300 человек (ориентируемся на сайт конкурент). Т.е. если из всех консультантов активными будут хотя бы 5%, то при среднем времени их консультации в день хотя бы по 5 минут каждым, наш чистый доход в месяц (при том, что мы будем платить налог в 6%) составит 165*5*12 р./мин. (в среднем)*30 (дней в месяце)*18% (наша маржа – на 2 % меньше чем у конкурентов) = 53460 р.- 6% налога = 50252,4 р.- 5500 р. аренда сервера = 45252,4- 10% комиссия платежной системы = 40727,1 р. Окупаемость окончательно сможем выяснить, когда определимся с необходимым объемом средств для рекламы и продвижения. И это, замечу, наихудший вариант развития событий.

     

    Планы на ближайшее будущее

    В конце сентября начале октября планируем запустить проект.

    Заняться продвижением нашего сервиса.

    Запустить услугу продажи документов подготовленных специалистами.

    По мере необходимости устранять недочеты, выявленные в процессе эксплуатации.

     

    В начале 2012 года запустить мобильную версию сайта.

    Не останавливаться на достигнутом: улучшать качество предоставляемых услуг.

    Наша команда

    Зорин Алексей Александрович – друг, партнер, экономист

    Бобяков Илья – веб дизайнер, хороший человек

     

    Афанасьева Екатерина Нодариевна – супруга, идейный вдохновитель, кандидат юридических наук

    Афанасьева Тамара Владимировна – дочка, будущий советник

    Афанасьев Владимир Викторович – я, индивидуальный предприниматель, генератор гениальных идей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости