К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

НТС. Национальные Торговые Системы


    О проекте

    НТС, или Национальные торговые системы, - это комплекс порталов, которые разделены по отраслевой принадлежности, но построены по единому принципу. Все они имеют одинаковый интерфейс и функционал, который помогает потребителям и поставщикам быстро находить друг друга.

    Почему это важно?

    Сегодня, когда на рынке появляется все больше игроков, поиски новых поставщиков и потребителей отнимают длительное время и требуют немалых средств. Но при этом далеко не всегда приводят к нужному результату.

    Стремясь найти выход из этой ситуации, компании все чаще пользуются услугами отраслевых Интернет-порталов. Но они мало отличаются от обычных досок объявлений, а потому не дают решения проблемы. Все, что предлагают пользователям подобные площадки – это ручной поиск по каталогу организаций и возможность просмотра объявлений с самостоятельной обработкой заявок по телефону.

     

    В качестве альтернативы мы разработали удобный инструмент для быстрого поиска оптимального предложения.

    В чём отличие НТС?

    В отличие от имеющихся Интернет-ресурсов, НТС действительно экономит время и существенно сокращает издержки, связанные с поставками и сбытом продукции.

     

    Каждый сайт НТС – это не просто торговая площадка, а продуманная, удобная система взаимодействия и общения продавцов и покупателей. Здесь есть все необходимое для реализации интересов обеих сторон.

    Преимущества НТС

    • Широкий охват рынка: пользователи со всей России и ближнего зарубежья. Не только юридические но и физические лица.

    • Быстрый поиск. По нашим оценкам, время поиска поставщика или покупателя с помощью НТС сокращается в 5-7 раз.

     

    Как мы это делаем?

    Каждый портал НТС имеет две составляющих:

    • online – это Интернет-сайт, где покупатели и поставщики оставляют свои предложения и заявки с указанием набора условий: геотаргетинг, срок, доставка, периодичность поставок и т.д. С учетом этих параметров заявки рассылаются по электронной почте продавцам или контролируется разработанной нами клиент-серверной системой.

    • offline – отдел активного поиска заказов для зарегистрированных на сайте поставщиков. Мы постоянно ищем новых заказчиков и приводим их на наши ресурсы. Для этого мы задействуем собственный call-центр, а также электронную рассылку, контекстную рекламу, сео-продвижение сайтов НТС.

    Кроме того, мы реализовали удобные опции:

    • Поиск ближайшего: покупатель может задать поиск поставщика в заданном радиусе

     

    • Онлайн общение покупателей с поставщиками, что сокращает время на переговоры и позволяет быстро достичь взаимовыгодного результата.

    Что в итоге получают пользователи?

    Старт проекта и первые достижения

    Бизнес-план был написан в марте 2011 года. В конце апреля мы получили инвестиции пилотного проекта системы «НТС-металл» для купли-продажи металлопродукции.

    1-го сентября мы запускаем сайт ntsmetall.ru. В настоящее время мы завершаем работу над его функционалом. По состоянию на 20-е августа разработан дизайн, утвержден логотип, закончено программирование и верстка, написаны тексты, созданы рекламные ролики.

     

    Одновременно ведется работа по актуализации базы данных поставщиков металла. Уже сделано около 30 000 звонков по России. Получено принципиальное согласие на регистрацию более чем от 4000 поставщиков. Около 400 поставщиков уже зарегистрировались на еще не работающем сайте.

    Развитие проекта и наши планы

    После реализации системы НТС-металл в декабре 2011 г. мы планируем начать разработку еще 3-5 порталов: НТС-бетон, НТС-логистика, НТС-инструмент и другие.

    В будущем мы планируем дополнить функционал каждой из наших систем опцией «Купить дешево», разработка которой, ввиду ее сложности, еще не закончена.

    Наша команда

    Воплощением проекта в жизнь занимаются 4 человека. Все мы молоды и амбициозны. Несмотря на молодость, каждый из нас имеет профильное образование и солидный опыт в своей области.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости