К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Racing Arena. Развлекательный тематический клуб


    Основная идея

    Проект предполагает создание тематического клуба Racing Arena, на территории торгово-развлекательного комплекса (ТРК) в городе Москва. Основная цель клуба, дать простому обывателю, возможность поучаствовать в гоночных состязаниях, на спортивных автомобилях всемирно известных производителей, без риска повредить авто и без угрозы для жизни водителя. Для тех же, кто учится, кому не хватает практического опыта, будут предложены безопасные и увлекательные курсы обучения вождению, соответствующие международным стандартам. Все это возможно, благодаря использованию симулятора вождения реального автомобиля, производства компании «Tag Systems» Австралия.

    Компания «TAG Systems» разработала технологию «симуляции», позволяющую водить настоящий автомобиль, мощностью до 1200л.с., внутри виртуального мира, при полном контроле рулевого управления, коробки передач, газа и тормоза. Компания представляет инновационный и интерактивный симулятор вождения, созданный при помощи самых передовых технологий. Это единственный в мире симулятор, где водитель управляет реальным автомобилем. В отличие от макетов и «полу-кабинных» моделей, симулятор использует тот же автомобиль, который вы могли бы водить в реальном мире. Видео презентацию оборудования можно посмотреть по следующей ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=ZTeQsdP9agw

    Концепция клуба

    Основная концепция будет направлена на воссоздание атмосферы автогонок. Для этого будет разработан тематический дизайн. Кроме того будет организован клуб, участники которого получат скидки, бонусы и смогут участвовать в турнирах с ценными призами. Для поддержания состязательного духа на сайте Racing Arena будут доступны рейтинги участников и полная история заездов каждого посетителя. В дополнение мы собираемся сотрудничать с автоклубами и приглашать звезд автоспорта для демонстрации своего таланта. По итогам года будет разыгран один из автомобилей клуба.

     

    Описание типового комплекса

    Типовой клуб имеет площадь 350-500 кв.м. Оснащение: 3 симулятора компании «Тag Systems» Австралия. В клубе будут реализованы инновационные коммуникативные и игровые технологии, направленные на глубокое вовлечение клиентов в мир автоспорта и укрепление их лояльности. Клуб будет расположен в ТРК с минимальной проходимостью 80.000-100.000 посетителей в день.

    При выборе ТРЦ, будут учтены несколько параметров:

     
    • Наличие развлекательных зон, создающих необходимый поток посетителей
    • Популярность ТРЦ
    •  Анализ работы управляющей компании ТРЦ
    • Возможность доступа автомобилей к помещению

    Бизнес-модель

    Основным источником поступления денежных средств будет услуга Дрег гонки. Оборудование позволяет обслуживать большое количество клиентов, макс загруженность 216 заездов в час (3 линии). Данная услуга является наиболее привлекательной по своим финансовым показателям. Себестоимость услуги – 26.72 руб, при цене билета 300 руб.

    Другим источником дохода будет продажа спонсорских пакетов и рекламных поверхностей (интерактивная реклама, печатная, BTL). Будет налажена продажа сопутствующих продуктов и услуг (продажа сувениров, тематических продуктов ).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости