К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ООО «МТЕЛ». Инновационные унифицированные телекоммуникационные услуги — SIP-телефония


    SIP-телефония является самым современным и быстро развивающимся видом телефонии. Для совершения звонков используется интернет-протокол SIP, что дает ряд перспективных преимуществ – доступность, качество и экономичность.

    Начало реализации

    На первом этапе собственными силами были созданы инновационные программные решения с высокой надежностью и масштабируемостью сервиса с возможностью внедрения новых функций виртуального телекоммуникационного сервиса, выполнены задачи по созданию и демонстрации продуктов с заданными характеристиками, получена номерная емкость в 8 субъектах РФ общей численностью 45800 номеров, федеральные лицензии в количестве 9 штук, необходимые для реализации проекта, реализованы ТУ для присоединения и сдачи узла связи в городе Воронеже, получено разрешение на осуществление деятельности от Россвязьнадзора, создана команда, начаты продажи услуги в г. Воронеже;

    Текущая цель: достижение максимальных технико-экономических характеристик Виртуального Офиса.

     

    Компания была основана в 2010 году в городе Воронеж. Начала оказывать услуги на базе собственных разработок в июне 2011 года, на данный момент уже имеет более 200 бизнес-клиентов.

    Суть проекта

    Бизнес-идея проекта находится на стыке традиционной телефонии, передовых разработок в области передачи голоса в сетях передачи данных и технологии «облачных вычислений». Продуктом компании является «Виртуальный Офис» — услуга, сочетающая в себе прямой многоканальный номер, Виртуальную АТС, с расширенным функционалом и безлимитные тарифы на междугороднюю и международную связь.

     

    Основным рынком сбыта продукта является сегмент малого и среднего бизнеса, так как построение качественного бизнеса, состоящего из внешних и внутренних процессов, влияющих на рост компании и получение прибыли невозможно без оптимизации бизнес-процессов. Мы предлагаем решение, позволяющее контролировать процессы, от которых зависит бизнес.

    В ближайшее время мы планируем региональную экспансию с созданием собственных сервисных центров в регионах, где уже существуют и будут создаваться офисы, со специальными выделенными отделами исходящих продаж, расширение агентской сети, использование социальных сетей как площадки для рекламы, PR и фидбеков.

    Команда

    В состав команды «МТел» входят лучшие специалисты, имеющие успешный опыт организации телекоммуникационного бизнеса «с нуля».

     

    Кунаковский Максим Михайлович, директор, является основателем компании. Два высших образования, степень MBA от Университета Golden Gate. Имеет опыт работы на руководящих долж¬ностях более 5 лет в следующих отраслях: телекоммуникации, инвестиции, нефтепереработка, судоходный бизнес. До основания ООО «МТел» работал директором представительства ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком.

    Фролов Александр Иванович, финансовый директор, присоединился к проекту в 2011 году, совмещает с работой вице-президентом ООО «Мой Банк». Имеет высшее эко¬номическое образование и дополнительное образование в области работы на фондовом рынке. С 1999-2004 гг. занимал руководящие должности в коммерческих и общественных организациях. Работал с ценными бумагами, не-движимостью, занимался международной и общественной деятельностью. В 2005 г. пришел в КБ “Губернский” на должность вице-президента Банка. В 2006 г. работал в ОАО Торговый Дом «Копейка» директором по слияниям и по¬глощениям (M&A). С 2007 г. работает в «Мой Банк» (ООО) (бывший КБ “Губернский”).

    Гарькавая Ольга Михайловна, коммерческий директор, является коммерческим директором со дня основания компании. Два высших образования, стажировка в США по программе «Организация бизнес-продаж и маркетинга». Имеет опыт работы на руководящих должностях более 10 лет, в следующих отраслях: телекоммуникации, фармацевтический бизнес, автомобильный бизнес.

    Проскуряков Андрей Викторович, технический директор, высшее экономическое образование, опыт работы на руководящих должностях - 5 лет, в отраслях: телекоммуника¬ционный бизнес, строительство, туристический бизнес. Навыки ведения бизнеса за пределами РФ. До работы в ООО «МТел» реализовал проекты по подрядам ОАО Ростелеком.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+