К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ГдеСвободно. Сервис для поставщиков и потребителей услуг широкого спектра


    Нам надоело каждый раз обзванивать или объезжать 2-3-5-10 предприятий, где мы хотим получить услугу. Там или занято или дорого, или вообще далеко ехать. Использовать интернет для организации записи и бронирования чего-угодно – самое правильное и современное решение. Сейчас запись он-лайн осуществляется на очень небольшом проценте сайтов, причем в основном медицинских. Хотя возможность принимать заявки по телефону почему-то есть почти у всех, кто занимается услугами. Причина вполне понятна – кто-то должен за этим следить, этому человеку нужно платить деньги, не у всех есть интернет и пр. А решение на самом деле вполне очевидно – такие компании могут получать данные о записи через интернет – на свои мобильные телефоны в виде SMS и тогда им не придется нанимать отдельного специалиста. Для исключения накладок – можно выделять только определенное время для приема записи через интернет. Более продвинутые компании могут использовать этот сервис для организации единого календаря записи, причем доступ на просмотр можно раздать всем заинтересованным сотрудникам.

    С 2008 по 2011 члены команды занимались разработкой системы управления клиникой, в которой одним из главных модулей – был календарь приема. Мы смогли учесть все варианты: отпуска, болезни, работа по сменам, загруженность аппаратов, проведение одних услуг в конкретных кабинетах и без привязки к ним. Одновременная работа в календаре до 30 сотрудников дала нам возможность спроектировать, разработать и отладить запись на прием без сбоев и накладок. Таким образом опыт в разработки подобной календарной системы у нас есть, основные шишки мы уже набили.

    Кроме того, головная компания уже 5 лет занимается разработкой интернет-сайтов, выполнено более 250 проектов, компания входит в тройку лучших в регионе, есть опыт разработки и интернет-магазинов и различных сервисов.

     

    Объединив усилия этих двух команд и взяв еще дополнительно несколько сильных специалистов, с опытом разработки высоконагруженных проектов, получить описываемый проект несложно.

    Онлайн сервис: предоставление возможности записи на услуги. Владелец бизнеса указывает свои ресурсы (людей, оборудование, помещения),расписание и виды услуг.

     

    Физическое лицо, обычный посетитель сайта, может в 1 клик записаться на нужную ему услугу, или сначала просмотреть список компаний предоставляющих эту услугу, а потом записаться.

    ГдеСвободно - сервис для поставщиков и потребителей услуг широкого спектра.

    Вы хотите записаться на шиномонтаж? Или вашему ребенку нужно к стоматологу? Наше решение для Вас. Сервис формирует полную картину – где, когда и по какой цене можно записаться. И запишет вас в 1 клик.

     

    Функциональные возможности

    Продавец:

    После регистрации продавец получает доступ в личный кабинет, где может

    • управлять ресурсами для оказания услуг,

    • каталогом услуг,

    • добавлять учетные записи с ограничением прав доступа для других сотрудников организации

     

    Ресурсом может быть человек, или оборудование, или рабочее место оказания услуги. К примеру, компания оказывает услуги химчистки самообслуживания. В данном случае ресурсом может считаться стиральная машина. Каждому ресурсу можно назначить индивидуальное время работы и перерывов, благодаря чему формируется сетка свободных времен для записи.

    Услуги могут иметь произвольную древовидную структуру, наименование, стоимость за единицу времени и связи с имеющимися ресурсами (для исключения ситуацией с записью на различные услуги, использующие один и тот же ресурс)

    Как только поступит заявка от посетителя системы на услугу - оператор получит уведомление. Заявка может быть подтверждена, отклонена или перенесена на другое время. Об этих действиях посетителю может быть сообщено как в его личном кабинете, так и с помощью Email или SMS. Каждая компания-продавец может иметь личную информационную карточку, где будет размещен фирменный логотип, тематическая информация и реквизиты. Эта карточка будет доступна к просмотру для всех посетителей сервиса. В любой момент времени для продавца доступны вспомогательные данные – автоматический каталог клиентов с поиском по контактным данным, история оказанных услуг по конкретному клиенту, или ресурсу.

    Покупатель:

     

    • В поиске, по ключевому слову (или просматривая каталог услуг) ищутся все предложения подобных услуг, имеющие свободные промежутки времени.Первоначально местоположение пользователя определяется по IP адресам, соответственно предложение выводятся из того же города.

    Если посетитель уточнит свое расположение на карте, то при поиске будут учитываться ближайшие вариаты.

    • Запись в 1 клик

    По умолчанию выбирается самое дешевое, близко находящееся предприятие и производится запись на его услугу. Остается только нажать кнопку подтверждения.

     

    • В настройках личного кабинета можно указать:

    - что будет являться приоритетом при поиске и записи в 1 клик:

    а)цена

    б)ближайшее время

     

    в)близкое расстояние

    г)хороший рейтинг предприятия

    -можно отметить «звездочкой» предпочтительные предприятия и они в поиске будут выше остальных.

    - также можно указать, что искать среди услуг имеющих свободное время через Х минут (Чтобы не записалось на услугу через 10 минут на другом конце города)

     

    В будущем мы хотим добавить такие полезные функции как экспорт и импорт каталога услуг, возможность размещения кнопки и формы для записи с собственного сайта компании-продавца, возможность приема электронных платежей, отчетность за период для анализа.

    Система предполагает геолокацию мест оказания услуг. Для решения этой задачи мы планируем интегрировать сервисы Яндекс.Карты и Карты Google.

    Выгоды для владельцев бизнеса

    1.Электронное расписание для внутреннего пользования

    2.Снижение нагрузки на персонал принимающий заказы.

     

    3.Расписание списка видов оплат за счет электронных денег.

    4.Форма для онлайн записи на собственном сайте

    5.Записи посетителей с раскрученного каталога услуг

    6.Возможность иметь онлайн запись даже без сайта.

     

    Выгоды для посетителей, записывающихся на услуги

    1.Экономия времени

    2.Удобный и привычный способ записи (итнернэт).

    3.Возможность в 1 клик оценить все имеющиеся предложения.

    4.Единое место для видов услуг.

     

    5.Доступ со всех устройств Iphone, Ipud, Android phones,PC,Mac.

    6.Email и sms напоминания и уведомления.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости