К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Лучшие ноутбуки для деловых поездок

Лучшие ноутбуки для деловых поездок
Компьютеры, которые хочется взять с собой

Чтобы правильно подобрать компьютер для командировок, нужно обратить внимание на ряд важных факторов. Он должен быть небольшим и легким, но достаточно прочным, чтобы выдержать все, что встретится в дороге: от падения на пол до горячего кофе. У него должен быть мощный процессор, чтобы выдерживать рабочую нагрузку, но в то же время он не должен попусту растрачивать заряд батареи, когда подзарядка недоступна. И самое главное, у него должна быть встроенная система безопасности, чтобы ценные данные не были потеряны или украдены.

Было бы неплохо найти ноутбук, который удовлетворяет всем этим требованиям, но в жизни пользователю, скорее всего, придется ограничиться выполнением лишь нескольких из них. Как только вы определитесь с приоритетами, выбрать ноутбук не составит труда. Просто подумайте, в какой ситуации вам бы меньше всего хотелось оказаться в командировке: ждать, пока медленный процессор откроет новое окно, или наблюдать, как гаснет экран, когда батарея окончательно разрядилась. Помните об этом, когда будете принимать окончательное решение.

Lenovo ThinkPad SL400 позволяет работать с несколькими мультимедийными приложениями одновременно, но зато весит 2,5 кг, Acer Aspire Timeline AS3810T работает без подзарядки девять часов, MacBook Air весит всего 1,360 г, а Panasonic Toughbook T8 может пережить столкновение с небольшим метеоритом. У каждого ноутбука свои достоинства и недостатки — к важнейшим из них присмотрелся Forbes.

Самый простой

Самый простой

Dell Latitude E5400 с 14-дюймовым экраном на первый взгляд может показаться скучноватым. Тем не менее в нем есть все необходимое (процессор Intel® CoreTM 2 Duo, 2 Гб оперативной памяти, 250 Гб на диске, 4 порта USB, DVD RW) и нет ничего лишнего, а по соотношению цены и качества этот прочный ноутбук не уступает своим куда более дорогим конкурентам.

Цена в Москве: от $1000, стандартная конфигурация

Самый изящный

Самый изящный

Ноутбуки Sony VAIO серии Z сочетают привлекательный вид (на который Sony делает ставку) с удивительной мощностью и прочностью. Они тонкие, легкие, очень удобные для переноски, но в то же время облечены в прочные корпуса из углеродного волокна и алюминия. Выбрав конфигурацию с твердотельным накопителем (SSD) вместо жесткого диска, можно почти полностью застраховать себя от потери данных. Главный, если и не единственный, недостаток Sony VAIO — цена.

Цена в Москве: от $2500

Самый мощный

Самый мощный

Lenovo ThinkPad SL400 — прочный ноутбук с мощным процессором Intel Core 2 Duo. 14-дюймовый экран удобен для просмотра и вместе с тем достаточно компактен для перевозок. SL400 несколько тяжеловат, но зато очень производителен — он может работать одновременно с множеством программ и ни на секунду не впасть в раздумья.

Цена в Москве: от $900, стандартная конфигурация

Самый легкий

Самый легкий

Если вы хотите, чтобы все окружающие вам завидовали, MacBook Air — то, что вам нужно. Ноутбук помещен в корпус, вырезанный из цельного куска алюминия, благодаря чему он необычайно тонкий и легкий (тоньше 2 см и весит 1360 г). Модель с твердотельным накопителем на 128 Гб стоит $2500, и значительная часть этих денег — цена яблочка на крышке компьютера.

Цена в Москве: от $2500

Самый неубиваемый

Самый неубиваемый

Panasonic Toughbook T8 не самый привлекательный ноутбук, но он способен вынести настоящие побои. Буквально: его можно топтать, бить молотком, закапывать в снег и даже засовывать в пасть тигру без всяких существенных последствий. T8 снабжен 12-дюймовым LCD-дисплеем и весит всего 1,5 кг, хотя и упрятан в толстый панцирь из магниевого сплава.

Цена в Москве: от $2100

Самый трудоспособный

Самый трудоспособный

Acer Aspire Timeline AS3810T имеет много достоинств. Приятно выглядит, снабжен мощным процессором Core 2 Duo и очень удобен для переноски. Но все затмевает необычайный ресурс батареи. У Aspire Timeline стандартная 6-элементная литий-ионная аккумуляторная батарея, но она обеспечивает более девяти часов работы, в то время как другие ноутбуки без подзарядки работают всего три часа.

Цена в Москве: от $900, базовая конфигурация

Самый гибкий

Самый гибкий

У Hewlett Packard TX2Z есть вертящийся дисплей, который можно держать лицом вверх при закрытом ноутбуке. Это позволяет быстро делать заметки с помощью стилуса. Кроме того, в отличие от конкурентов TX2Z имеет сенсорный LCD-экран. Весит он для 12-дюймового компьютера многовато, но зато избавляет от необходимости пользоваться мышкой или тачпадом в самолете.

Цена: от $800, базовая конфигурация (в Москве не продается)

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+