К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как создать удобный гаджет, уговорив потребителей скинуться на его разработку

Как создать удобный гаджет, уговорив потребителей скинуться на его разработку
Три примера успеха

Чтобы создать и запустить в производство модный гаджет, совсем не обязательно тратить на R&D сотни миллионов долларов. Достаточно разместить толковое и увлекательное описание своего проекта на специализированных сайтах по привлечению финансирования вроде Kickstarter.com, рассказать, на что будут расходоваться деньги, а в обмен на пожертвование пообещать пользователям вознаграждение — например, скидку при покупке или бесплатный образец устройства. В случае успеха сайт забирает себе 5% привлеченной суммы, а остальные деньги идут на реализацию идеи. Обычно на таких сайтах можно собрать от $100 до $100 000. А некоторые проекты выстреливают и набирают до $1 млн (создатели Kickstarter.com декларируют, что почти все деньги и в этом случае идут на разработку продукта). На интересный проект готовы скидываться от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, которые не прочь потом получить готовое устройство. Вот несколько примеров.

Титановый велосипедный замок TiGr

 

Универсальный титановый замок, позволяющий уберечь от воров не только сам велосипед, но и оба его колеса. Замок стильного дизайна может храниться на верхней раме, не мешая велосипедисту крутить педали. Правда, от вандалов, протыкающих шины, он не спасет. На доработку и производство изделия авторы идеи собрали более $100 000 (поначалу цель была скромнее — $37 500). Цена пока не объявлена, но такой замок был обещан каждому посетителю Kickstarter.com, пожертвовавшему на разработку $100.

Измеритель уровня радиации для iPhone

 

Прибор для измерения уровня радиации через вход для наушников подсоединяется к iPhone, iPod Touch или iPad, на экран которого выводятся результаты тестов (для этого потребуется скачать специальное приложение). Сам прибор невелик и помещается в коробку из-под конфет Frisk. А за счет использования более дешевого PIN-фотодиода вместо трубки Гейгера—Мюллера стоимость устройства составит менее $50.

Проект собрал в три раза больше, чем рассчитывали его создатели, —$15 058.

 

Ремешки для часов TikTok и LunaTik

Простейшая идея по превращению MP3-плеера iPod Nano в наручные часы. Основатель дизайнерской студии MINIMAL Скотт Уилсон вместе со своими коллегами разработали несколько видов ремешков, в которые легко вставляется iPоd, после чего прибор может использоваться как навороченные многофункциональные часы. Дизайнеры планировали привлечь $15 000, а собрали более $940 000. В зависимости от дизайна ремешок стоит от $39,95 до $99,95.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости