К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Самые интересные смартфоны и другие гаджеты на MWC-2019

Самые интересные смартфоны и другие гаджеты на MWC-2019
Какие инновационные гаджеты, кроме складываемых смартфонов Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold, были анонсированы на MWC
Samsung Galaxy Fold
Samsung

Samsung Galaxy Fold

Первый складываемый смартфон показала на CES загадочная компания Royole. Но в продажу первыми выйдут именно «складушки» Samsung Fold. При стоимости в 130 000 рублей он явно не претендует на то, чтобы стать массовым товаром и создан скорее из имиджевых и экспериментальных соображений.

Huawei Mate X
Huawei

Huawei Mate X

Складывающийся смартфон Huawei Mate X компания обещает в продаже только к лету. И по цене в 170 000 рублей, если переводить на российскую валюту. Но журналистам понравилось, что на конгрессе устройство давали посмотреть, в отличие от гаджета Samsung.

Xiaomi Mi9
DR

Xiaomi Mi9

Необязательно флагманский гаджет должен стоить дороже 100 000 рублей. У Xiaomi традиционно флагман с максимальной производительностью: в нем используется самый быстрый процессор компании Qualcomm Snapdragon 855. Он не умеет складываться, зато гораздо доступнее — от €449 (примерно 33 000 рублей) — и уже поступил в продажу в Китае.

Samsung Galaxy S10 G5
Samsung

Samsung Galaxy S10 G5

Новые флагманы линейки Samsung Galaxy (S10 и S10+) сменили дизайн, но не принесли кардинальных улучшений. Зато Samsung впервые показала модель с поддержкой 5G и уже заявила, что она будет работать в американской сотовой сети Verizon. В отсутствие китайских конкурентов корейская компания может захватить хорошие позиции на американском рынке сетей пятого поколения.

Смартфон Oppo (прототип) с 10-кратным зумом
Getty Images

Смартфон Oppo (прототип) с 10-кратным зумом

К смартфонам с двумя или даже тремя-четырьмя камерами пользователь уже привык. Они помогают, когда надо сделать четкий снимок удаленных объектов. Но обычно приближение объективов всего в 2-3 раза выше, чем у основной камеры. В Oppo Find X вторая камера имеет 10-кратный зум! При таком увеличении обычного изображения оно будет темным, зернистым и шумным, но у Oppo Find X оно должно быть таким же, как и с основной камеры. Чтобы справиться с задачей, инженерам даже пришлось развернуть блок линз, расположив их вдоль задней панели, иначе они бы не уместились в толщине корпуса. Пока подержать аппарат в руках нам не удалось.

Nokia 9 PureView
DR

Nokia 9 PureView

Смартфоны Nokia давно делает китайская Foxconn по проектам финской HMD Global. Одним из стремлений еще старой доброй Nokia было сделать хорошую камеру, не обращая внимания на размеры. В новой Nokia 9 PureView сразу пять камер, чтобы делать снимки, в которых потом можно изменять боке, то есть выбирать, что будет четким на фотографии: объект съемки, фон или и то, и другое.

Sony Xperia 1
Sony

Sony Xperia 1

Характеристики смартфона Sony как у навороченного телевизора: OLED-экран, разрешение 4К (около 4000 точек по вертикали). И только 6,5-дюймовый дисплей подсказывает, что это все еще смартфон. Он позиционируется для любителей снимать и редактировать фото и видео. В продажу поступит во втором квартале 2019 года.

HUAWEI MateBook X Pro
HUAWEI

HUAWEI MateBook X Pro

Компания Huawei обновила прошлогодний MateBook X Pro. По толщине и производительности он по-прежнему может посоперничать с Apple MacBook Pro. К сожалению, по цене тоже. Одна из фишек новой модели — возможность синхронизироваться с фирменными смартфонами простым прикладыванием к ноутбуку.

ZTE Axon 10 Pro 5G
ZTE

ZTE Axon 10 Pro 5G

Китайская компания ZTE по размерам сопоставима с Huawei, но продажи смартфонов у нее идут пока слабее. Зато модели с 5G она поставляет уже второй год. Пока не будет принят стандарт, аббревиатура 5G может обещать какие-то бенефиты только в связке с базовой станцией того же производителя. Но ZTE как раз производит базовые станции. Их поставки, наряду с сотовыми станциями Huawei, запрещены в США и некоторых странах Запада, но остальной мир получает первые устройства — смартфон и базовые станции для работы в сетях следующего поколения.

Microsoft HoloLens 2
Microsoft

Microsoft HoloLens 2

Дополненная реальность поражает в кино, но в жизни пока получается не очень ярко — в прямом и переносном смысле. Однако Microsoft не сдается. Она сделала новый шлем легче и функциональнее. Пожалуй, к третьей версии получится модель для повседневного использования. Подробнее нашу оценку новинки можно почитать по ссылке:

Hisense A6
DR

Hisense A6

Смартфон с двумя экранами: обычным и на электронных чернилах. Угадаете модель? Нет, не YotaPhone. Китайская Hisense выпустила модель A6, по успеху или провалу которой мы сможем понять, почему не пошли продажи YotaPhone. Уж на недостаток ресурсов крупном производителю электроники жаловаться будет странно.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+