К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Смартфоны под водой: сравниваем Samsung Galaxy S9+ и iPhone 8 Plus

Joan Cros Zuma\TASS
Joan Cros Zuma\TASS
Какие функции заложила в новый флагман корейская Samsung, чтобы бороться с лучшими моделями Apple? Сравнение характеристик смартфонов в видеообзоре Forbes

Компания Apple обогнала Samsung по продажам смартфонов в четвертом квартале 2017 года и впервые сократила разрыв по итогам года. По мнению аналитиков, причиной стал выпуск сразу трех моделей iPhone 8, 8 Plus и X осенью 2017 года. В первом квартале 2018 года Samsung вернула первое место по квартальным продажам. А весной поступили в продажу обновленные флагманские модели Samsung Galaxy S9 и S9+, которым теперь до осени предстоит соперничать с продуктами Apple и китайскими конкурентами. Forbes выбрал близкие по цене iPhone 8 Plus и Samsung S9+, чтобы оценить, какая из моделей больше подходит для повседневного использования. 

Имидж

На бизнес-уровне важна не только функциональность смартфона, но имидж, который он придает своему владельцу. Дизайн Samsung Galaxy S9+ выглядит более современным, чем у iPhone 8 Plus: при меньших размерах, он имеет больший по диагонали дисплей. По внешнему виду с ним мог бы посоперничать iPhone X, но и он имеет меньший экран, чем у флагманской модели Samsung. Вероятно, к осени мы увидим iPhone X+ c подросшей диагональю экрана, но по цене он может оказаться значительно дороже корейских моделей. Впрочем цена — фактор непредсказуемый. С одной стороны, даже iPhone X дороже Samsung Galaxy S9+ и, тем более, S8+, но это не помешало ему стать самой популярной моделью в четвертом квартале 2017 года.

 

При этом в идеологическом плане Apple опять смогла обыграть Samsung. Не вмешиваясь в споры о том, какая из экосистем лучше — iOS или Android — отметим, что в этот раз специалистам из Купертино удалось подтвердить славу инновационной компании. Новый iPhone X использует для идентификации пользователя распознавание лица. Сколько бы в Samsung не смеялись, что распознавание глаз и лица ввели раньше, но именно Apple была настолько уверена в новой технологии Face ID, что доверила ей подтверждать оплату платежей. Samsung реализовала подтверждение пользователя за счет распознавания его лица (или глаз) только полгода спустя — в новой модели S9+.

Ждем осени, новых моделей и, возможно, очередной инновации — сканера отпечатков пальцев под экраном, чтобы не заставлять пользователя выбирать между распознаванием по лицу и по тому самому отпечатку.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости