К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ЧМ-2018 возглавил рейтинг запросов Google в России

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Также в топ запросов попали Меган Маркл и Настя Рыбка

Поисковик Google опубликовал рейтинг самых популярных запросов 2018 года в России. Ежегодный рейтинг включает несколько категорий — событие, музыка, мемы, личности, утраты и т.д. Россиян больше всего интересовали «Чемпионат мира по футболу», «Олимпиада», «Кемерово», «Бой Хабиба и Макгрегора» и «Выборы президента России».

«2018-ый год подходит к концу, и мы рады представить вам рейтинг самых быстрорастущих запросов 2018 года среди русскоязычных пользователей! В 2018-ом люди отращивали усы надежды ради сборной России по футболу, определяли будущее страны на выборах президента, напевали «Цвет настроения синий» и участвовали в SKIBIDI сhallenge», — говорится в сообщении компании.

Что касается персоналий, то россияне чаще всего спрашивали про спортсмена Хабиба Нурмагомедова, супругу британского принца Гарри актрису Меган Маркл, белорусскую модель Настю Рыбку и президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович. Среди умерших в этом году информацию запрашивали о физике Стивене Хокинге, народном артисте СССР Иосифе Кобзоне и руководителе МХТ имени Чехова Олеге Табакове.

 

Также в рейтинг Google попали мемы «Что ты скажешь на это, Илон Маск», «Мышь кродеться», «За себя и за Сашку» и «Сын маминой подруги».

В понедельник свой рейтинг опубликовал «Яндекс». С небольшими расхождениями, списки популярных запросов практически совпадают. В топ российского поисковика также вошли Чемпионат мира по футболу и бой Нурмагомедова и Макгрегора, сам спортсмен Хабиб Нурмагомедов и модель Настя Рыбка. Самой популярной песней в «Яндексе» стала композиция — «Плакала» украинской группы Kazka, в Google — «Цвет настроения синий» Егора Крида и Филиппа Киркорова (в российском поисковике она заняла лишь пятое место по количеству запросов).

 

Также в топ «Яндекса» вошли фильмы «Дэдпул 2» и «Веном», новые смартфоны Apple iPhone XS и Huawei Honor 10, а самым популярным мемом стал Уганда Наклз.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+