К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ИТ-компания с российскими корнями привлекла инвестиции на $500 млн

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Компания-разработчик программного обеспечения для управления данными привлекла $500 млн от венчурного фонда Insight Venture Partners

Компания Veeam Software, занимающаяся разработкой программного обеспечения для управления данными и резервного копирования, привлекла инвестиции в размере $500 млн венчурного фонда Insight Venture Partners и Канадского Пенсионного Фонда.

Veeam — один из крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения для резервного копирования виртуальных машин и мониторинга виртуальных сред на базе платформ VMware и Hyper-V. Корпоративные клиенты используют это ПО для экономного расходования вычислительных ресурсов и оптимизации скорости выполнения операций. Выручка Veeam Software в 2018 году составит около $1 млрд, по данным компании.

Veeam Software была основана в 2006 году предпринимателями с российскими корнями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым (по оценке Forbes, состояние каждого из них в 2018 году составляло $950 млн).

 

Несмотря на то, что штаб-квартира компании находится в городе Бар (Швейцария), российский рынок продолжает оставаться важным для компании.
В России Veeam Software ведет полноценный бизнес — на него приходится 2,5% выручки компании. В Санкт-Петербурге у нее один из крупнейших R&D-центров, а среди клиентов заявлены МТС, «Мегафон», МФТИ, «ОТП Банк» и другие организации.

Согласно заявлению компании, инвестиции будут использованы для дальнейшего роста компании, в том числе развития продуктового портфолио и выхода на новые рынки, а также M&A-сделок с компаниями, которые ускорят экспансию Veeam на смежные рынки.

 

Помимо финансирования Insight Venture Partners, Veeam Software получил помощь Insight Onsite (внутреннего бизнес-подразделения Insight Venture Partners) для дальнейшей экспансии своего бизнеса.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости