К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

SpaceX подтвердила потерю капсулы Crew Dragon

Фото SpaceX
Фото SpaceX
Капсула, на которой планировалось доставлять космонавтов на МКС, была разрушена во время испытаний

Космическая капсула пилотируемого корабля Crew Dragon, разработанная SpaceX для доставки людей на Международную космическую станцию (МКС), была разрушена во время испытаний. Эту информацию на пресс-конференции в NASA подтвердил вице-президент SpaceX Ханс Кенигсман. По его словам, никто не пострадал. Нештатная ситуация произошла перед активацией двигателей SuperDraco, сообщил топ-менеджер SpaceX. Расследование продолжается.

Пилотируемый запуск Сrew Dragon планировалось провести до конца 2019 года. Кенигсман отметил, что сбой «явно не стал хорошей новостью для всего графика».

Тестирование двигателей SuperDraco корабля Сrew Dragon проходило 20 апреля на мысе Канаверал. Компания сообщила, что во время испытаний произошла «аномалия». Директор NASA Джим Брайденстайн в Twitter охарактеризовал произошедшее так же. Телеканал CNN описывал, что во время испытаний над комплексом SpaceX «поднялись плотные клубы дыма». Это подтверждали появившиеся в соцсетях фотографии.

 
April 20, 2019

Сотрудников Космического центра имени Кеннеди предупредили, что за распространение видеозаписей и фотографий им грозит увольнение, сообщала 30 апреля газета Orlando Sentinel.

В начале года SpaceX успешно совершила запуск Crew Dragon в беспилотном режиме. Он провел стыковку с Международной космической станцией и 8 марта приводнился в Атлантическом океане, сообщала SpaceX в Twitter.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+