К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Uber начал тестировать продажу кулинарных уроков

Фото Sean Gallup / Getty Images
Фото Sean Gallup / Getty Images
Uber в тестовом режиме запустил сервис бронирования кулинарных мастер-классов через свое приложение. Пока что эксперимент проводится только в Сан-Франциско. Возможно, для Uber это новый источник выручки и новое поле для конкуренции

Uber изучает новый способ предложить клиентам получать еду через Uber Eats, и это не имеет ничего общего с доставкой. В минувшую пятницу Uber запустил экспериментальный проект под названием Uber Moments. Он позволяет клиентам бронировать в приложении кулинарные мастер-классы, например, по приготовлению равиоли или ужина из пяти блюд.

Клиенты Uber в Сан-Франциско получили письмо, в котором сообщалось, что они могут забронировать Uber Moments на следующий месяц, вплоть до 17 ноября. Среди предложенных Uber «моментов» возможность посетить за $75 урок приготовления китайских пельменей, а за $55 — ужина из пяти блюд нигерийской кухни.

«Мы постоянно ищем новые способы расширить возможности Eats», — ответил представитель Uber на запрос о пилотном проекте.

 

Вок из машины. Как Uber делает деньги на еде

Эксперимент рассчитан всего на один месяц и на один город. Это очень мало для гиганта международного рынка такси, но потенциально может открыть для Uber новый источник выручки и новое поле для конкуренции. Например, сервис аренды жилья Airbnb в последние три года работает над собственной платформой Experiences, пользователи которой могут забронировать все что угодно, от занятий серфингом до частных экскурсий по музеям. На платформе уже насчитывается более 1000 городов и более 40 000 вариантов досуга. Онлайн-турагенты вроде принадлежащего Tripadvisor Viator тоже предлагают кулинарные мастер-классы и экскурсии. Uber Moments пока, по-видимому, ограничивается только кулинарией.

 

Bloomberg рассказал о японских «бабушках в кроссовках», работающих курьерами в Uber Eats

Тестирование Uber Moments соответствует желанию компании стать чем-то большим, чем просто приложение для вызова такси. В сентябре генеральный директор Uber Дара Хосровшахи объявил, что компания намерена объединить сервисы вызова такси, доставки еды Eats и любые другие будущие продукты в основное приложение Uber. «Как компания мы хотим стать операционной системой вашей повседневной жизни», — заявил Хосровшахи. В то время компания анонсировала сервисы вроде доставки продуктов из магазинов. Но с Uber Moments она может работать также с местными развлечениями и событиями.

Перевод Натальи Балабанцевой.

 
Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости