К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg показал фото предполагаемого конкурента Apple Watch от Meta


Bloomberg показал фото умных часов, которые предположительно разрабатывает компания Meta, прежде известная как Facebook. Представить конкурента Apple Watch она планирует в следующем году

Компания Meta Platforms, ранее известная как Facebook, разрабатывает умные часы с фронтальной камерой, сообщил Bloomberg со ссылкой на утекшее фото устройства.

Изображение агентство получило от разработчика Стива Мозера. Он обнаружил фото в приложении для управления новыми умными очками, выпущенными в партнерстве с Ray-Ban. Представитель Meta от комментариев отказалась.

Судя по фото, умные часы Meta имеют слегка изогнутый по краям корпус, съемный ремешок и кнопку управления в правой части. Наличие фронтальной камеры в нижней части дисплея позволяет предположить, что часы можно будет использовать для видеоконференций, пишет Bloomberg. Этим продукт отличается от конкурентов — в часах Apple и Samsung Electronics нет камеры.

 

По данным The Verge, новые часы получили датчик сердечного ритма. Сама Meta 28 октября сообщила, что ее будущие часы смогут работать как устройство ввода или аксессуар для новой гарнитуры виртуальной реальности Project Cambria.

Facebook планировал выпустить свои первые часы уже в 2022 году, но окончательное решение о сроках еще не принято, рассказал источник Bloomberg. Он уточнил, что компания работает над тремя поколениями продукта, рассчитанными на разные сроки выпуска. Версия устройства на изображении, по его словам, может в конечном итоге не попасть в производство.  

 

Apple в 2022 году планирует запустить три новые модели умных часов, в том числе Apple Watch Series 8 с датчиком температуры тела, недорогие Apple Watch SE и прочную модель для спортсменов, напоминает Bloomberg. Также в следующем году Apple также планирует представить свою первую гарнитуру виртуальной реальности.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости