К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбой интернет-сервиса Amazon привел к проблемам с доступом к Tinder и IMDB

Логотип Amazon Web Services. Фото Zuma / TASS
Логотип Amazon Web Services. Фото Zuma / TASS
Сбой у сервиса Amazon Web Services привел к неполадкам в работе Tinder, Coinbase, Disney+ и других сайтов по всему миру. Недоступным оказался крупнейший мировой сайт о кино IMDB

У облачного сервиса Amazon Web Services (AWS), который используется для обеспечения работы сайтов по всему миру, произошел сбой. Информация об этом появилась на специальной странице сервиса — AWS Service Health Dashboard. Там указано, что компания нашла причину сбоя и активно работает над восстановлением работы. 

О сбое у AWS сообщил портал Downdetector, который отслеживает сообщения о проблемах в работе популярных ресурсов. «Согласно отчетам, в Amazon Web Services может наблюдаться масштабный сбой работы, что, возможно, окажет влияние на ваш сервис», — отметил Downdetector. Согласно информации на портале, пользователи жалуются на недоступность таких платформ, как Tinder и Coinbase. Неполадки у AWS привели к медленной загрузке или ошибкам в работе нескольких популярных ресурсов, среди которых стриминговый сервис Disney+, продукты Amazon и онлайн-игры PUBG, League of Legends и Valorant, написал The Verge.

Недоступным оказался крупнейший в мире сайт о кино IMDB, убедился корреспондент Forbes.

 

По всей видимости, проблема касается только одного из дата-центров Amazon Web Services, который расположен в Вирджинии, и пользователи, которые подключены к другим серверам, могут не заметить проблем, отметил The Verge. Сеть дата-центров Amazon используют многие интернет-страницы и сервисы, и предыдущие сбои в его работе приводили к серьезным проблемам в работе интернета, добавило издание.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости