К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Sony объявила о планах по созданию компании-производителя электромобилей


Sony весной 2022 года запустит новую компанию — Sony Mobility. Она будет заниматься разработкой и производством электромобилей, рассказал на технологической конференции CES глава японской компании Кеничиро Йошида

Японская Sony создаст новую компанию по производству электромобилей. Об этом сообщил, выступая на технологической конференции CES в США, председатель и президент Sony Кеничиро Йошида, передает Reuters. 

Он уточнил, что новая компания Sony Mobility начнет работу весной 2022 года. Sony посредством новой компании рассчитывает изучить возможность выхода на рынок электромобилей. Ранее японская компания представила прототип электромобиля, который проходит испытания на дорогах общего пользования. 

В 2019 году доля электромобилей в мировых продажах машин составляла 2,5%, по итогам 2020-го она выросла почти в два раза — до 4,2%. На рынке представлены как компании, которые заняты разработкой только электрокаров — Tesla, Rivian, Nio и другие, так и производители традиционных автомобилей — General Motors, Ford, Toyota, BMW, Hyundai, Volkswagen и пр.

 

Самым заметным участником борьбы за лидерство все еще остается Tesla, хотя сейчас в нее вступили автогиганты уровня Ford и BMW. Китай планирует «озеленить» автомобильный парк на 100% уже к 2035 году. По данным Electric Vehicle Outlook 2020, к 2040 году 58% всех проданных машин в мире будут электрическими.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости