К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

5G, стилус и усиленный корпус: Samsung представил новые смартфоны и планшеты

Фото Samsung
Фото Samsung
Samsung представил новейшую линейку смартфонов Galaxy S22. Цены на топовую модель, которая поступит в продажу в марте, будут начинаться от 114 990 рублей. Южнокорейская компания корректирует свою стратегию в работе над смартфонами ради конкуренции с Apple

Samsung представил новую линейку смартфонов Galaxy S22 и планшетов Galaxy Tab S8.

Линейка смартфонов представлена тремя моделями: S22, S22+ и топовой S22 Ultra. S22 — самый небольшой смартфон из линейки с дисплеем 6,1 дюйма, S22+ получил 6,6-дюймовый экран, а S22 Ultra, самый большой из трех, оснастили 6,8-дюймовым дисплеем и стилусом. Каждая модель получила металлическую рамку. 

Galaxy S22 и S22+ оснастили системой из трех камер, которая включает в себя основную камеру с разрешением 50 Мп, телеобъектив 10 Мп и сверхширокоугольный объектив 12 Мп, а также функцию AutoFraming, которая автоматически настраивает фокус на каждом из 10 человек, которых обнаруживает в кадре. Технология VDIS минимизирует вибрации, что позволяет получать плавное и четкое видео в движении. S22 Ultra получил основную камеру на 108 МП и два телеобъектива на 10 МП, которые позволяют приближать объект в 100 раз.

 

Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra получили первый в истории серии Galaxy 4-нанометровый процессор, который позволяет смартфонам справляться с большим потоком задач, отмечает производитель. Кроме того, S22 оснащен батареей с быстрой зарядкой 25 Вт, а S22+ способен проработать в автономном режиме больше суток и получил поддержку сверхбыстрой зарядки мощностью 45 Вт. Аккумулятор S22 Ultra способен работать без подзарядки более суток и также поддерживает сверхбыструю зарядку 45 Вт. Как утверждает производитель, 10 минут подзарядки достаточно для записи 54 минут видео или просмотра четырех эпизодов сериала.

 S22+ и S22 Ultra  могут подключаться к сетям 5G, отмечает CNBC. 

 

Смартфоны поступят в продажу с 11 марта. Цены на S22 и S22+ начинаются от 79 990 рублей, топовая модель обойдется покупателю не менее чем в 114 990 рублей, следует из информации на российском сайте Samsung.

Фото Samsung

Кроме того, Samsung представил три новых планшета: Galaxy Tab S8, S8+ и S8 Ultra с тонким корпусом из армированного алюминия. Они так же, как и смартфоны, поступят в продажу 11 марта. Модели Tab S8 и Tab S8+ будут доступны в версиях 128 ГБ и 256 ГБ по цене от 64 990 рублей и от 81 990 рублей соответственно, Tab S8 Ultra выпускается с объемом памяти на 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ, его стоимость начинается от 106 990 рублей.

Galaxy Tab S8 Ultra получил двойную фронтальную камеру с разрешением 12 Мп, которая, как утверждает производитель, при видеозвонках передает качества 4K, а также 14,6-дюймовый экран. Samsung указывает, что это «модель с самым большим дисплеем и самой высокой производительностью в истории Galaxy Tab S». Galaxy Tab S8 поддерживает стандарт Wi-Fi 6, что обеспечивает высокую скорость передачи данных, отмечает производитель.  

 

Samsung вносит самые большие изменения в свою стратегию в работе над смартфонами за последние годы, отмечает Bloomberg. Производитель откажется от выпуска линейки Note со стилусом и планирует развивать складные гаджеты премиум-класса Galaxy Z ради конкуренции с Apple. «В ближайшем будущем наша деятельность будет сосредоточена на двух направлениях: флагманская серия S в первой половине года и инновационная линейка складных устройств во втором полугодии», — заявил глава мобильного подразделения Samsung Ти Эм Ро. Он отметил, что компания намерена придерживаться этой стратегии до тех пор, пока не произойдет крупный прорыв.

«В ситуации с COVID-19 индустрия смартфонов претерпела изменения, на которые раньше могло уйти десятилетие», — сказал Ро. Он подчеркнул, что спрос на высококачественные модели премиум-класса растет в связи с тем, что потребители стали пользоваться смартфонами дольше и чаще, чем раньше.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости