К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Netflix после сокращения числа подписчиков в двух кварталах нарастил его на 2,4 млн


Netflix увеличил число подписчиков за третий квартал на 2,4 млн. В предыдущие два квартала количество подписчиков у стримингового сервиса уменьшалось. Сам стриминговый сервис рассчитывал только на 1 млн новых подписчиков по итогам квартала

Прирост новых подписчиков в третьем квартале у сервиса потокового видео Netflix составил 2,4 млн, сама компания рассчитывала на 1 млн новых подписчиков, говорится в ее отчете. В первом и втором кварталах подписная база сервиса падала на 200 000 и 970 000 подписчиков соответственно. 

«Слава Богу, мы покончили с сокращением от квартала к кварталу», — сказал исполнительный содиректор компании Рид Хастингс. Больше половины показателя по подписке (1,4 млн) компании принесли подписчики АТР, наименьший прирост, в 104 000, в США и Канаде. Рост подписчиков год к году составил 4,5%, до 223,1 млн. Руководители сервиса заявили, что у Netflix хороший импульс, но ему нужно продолжать работать, чтобы стимулировать больший рост доходов, передает The Wall Street Journal. Акции компании выросли на 14,4% после закрытия торгов во вторник, 18 октября. С начала года их цена упала  примерно на 60% в этом году.

В компании не ждут краткосрочного эффекта от запуска подписки с рекламой. Выручка Netflix по итогам третьего квартала составила $7,9 млрд, это на 5,9% больше, чем годом ранее ($7,5 млрд с приростом год к году в 16,3%). Компания ожидает в четвертом квартале $7,8 млрд выручки (на 1% больше, чем годом ранее). Как и в предыдущих отчетах, сервис объясняет это укреплением курса доллара по отношению к другим валютам — 60% всех поступлений Netflix идут из-за пределов США, тогда как расходы осуществляются в долларах.

 

Операционная прибыль Netflix в отчетном периоде составила $1,5 млрд против $1,8 млрд годом ранее, чистая прибыль — $1,4 млрд против $1,5 млрд годом ранее. Компания прогнозирует $330 млн операционной и $163 млн чистой прибыли в четвертом квартале. Это снижение обычное для конца года, в четвертом квартале прошлого года операционная прибыль стриминга составила $632 млн, чистая — $607 млн.

Компания заявила, что планирует в начале 2023 года запустить общие учетные записи для борьбы с обменом паролей для доступа к сервису. Ранее она сообщила, что клиенты по всему миру смогут экспортировать свои профили просмотра в новые аккаунты, не теряя при этом свои предпочтения, списки просмотра и историю просмотров. Это может облегчить пользователям решение о создании собственного аккаунта. В отчете также говорится, что в разработке у  Netflix находятся 55 игр, компания планирует создавать проекты, которые бы пересекались по тематике и оформлению с имеющимися в библиотеке сервиса фильмами и сериалами. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости