К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о тестировании Apple нового MacBook Air с 15-дюймовым экраном


Apple тестирует новый MacBook Air с 15-дюймовым экраном, выяснил Bloomberg. По его данным, ноутбук получит прошлогодний процессор M2. Выпуская новую модель, Apple надеется стимулировать продажи после худшего спада за последние 20 лет, пишет агентство

Apple тестирует новый ноутбук с 15-дюймовым экраном, пишет Bloomberg со ссылкой на попавшие в распоряжение агентства протоколы испытаний. По данным агентства, речь может идти о новом MacBook Air, который должен выйти в текущем году. 

Обновленный MacBook Air получит разрешение экрана 3024 x 1964 пикселя, как у представленного ранее в этом году 14-дюймового MacBook Pro, пишет Bloomberg. При этом процессор в новой модели, вероятно, останется старым: ноутбук укомплектуют выпущенным в прошлом году чипом M2, отмечает агентство.

Когда именно Apple планирует показать новый MacBook Air публике, пока неясно, однако компания тестирует его с операционной системой macOS 14, которую компания намерена представить на конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference в июне, пишет Bloomberg. Представитель Apple от комментариев отказался.

 

Выпуская новую модель популярного ноутбука, Apple рассчитывает стимулировать продажи после худшего спада в результатах компьютерного подразделения со времен краха доткомов в 2000 году, отмечает агентство. По данным IDC, в первом квартале текущего года поставки ноутбуков и компьютеров Mac упали более чем на 40%.

Помимо более крупной версии MacBook Air, Apple работает над обновлением 13-дюймовой модели Air, 24-дюймового iMac и 13-дюймового MacBook Pro, пишет Bloomberg. В первой половине 2024 года компания намерена обновить 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro и установить в них новый процессор M3. Стационарный компьютер Mac Pro, работающий на чипе Apple, также находится в разработке, но столкнулся с задержками, отметило агентство.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости