К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили о решении суда в Бразилии заблокировать Telegram


Суд в Бразилии постановил заблокировать Telegram, сообщило местное издание G1. Мессенджер наказали за то, что он не предоставил все запрошенные местной полицией данные о неонацистах, которые она запросила после стрельбы в двух школах

Суд в Бразилии постановил заблокировать в стране мессенджер Telegram за то, что он не предоставил полиции запрошенные ей данные, сообщил бразильский новостной портал G1.

Суд решил, что телефонные операторы, а также Apple и Google, владеющие крупнейшими магазинами приложений App Store и Google Play, должны удалить приложение Telegram. Операторы Vivo, Сlaro, Tim и Oi, Apple и Google получат соответствующие уведомления 26 апреля, привел G1 заявление федеральной полиции. Суд также увеличил штраф для Telegram, назначенный судом нижестоящей инстанции, в 10 раз до 1 млн реалов ($198 000 или больше 16 млн рублей) в сутки.

По версии суда, Telegram не передал все нужные полиции данные об администраторах и членах групп в Telegram, в которых публиковался неонацистский контент. Полиция сделала запросы после расследования стрельбы в школах в городе Аракрус в ноябре 2022 года, в результате которой погибли четыре человека. Полиция выяснила, что стрелявший 16-летний парень взаимодействовал с группами с антисемитским контентом, передает G1. Портал писал 21 апреля, что Telegram после этого поделился частью данных. Но номера телефонов он не предоставил, утверждает G1.

 

В январе Верховный суд Бразилии оштрафовал Telegram на 1,2 млн реалов ($236 527 на тот момент) за то, что он не выполнил требование суда приостановить действие аккаунтов сторнников бывшего президента страны Жаира Болсонару. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости