К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цукерберг показал «самую мощную» гарнитуру смешанной реальности


Компания Meta (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) представила новое устройство смешанной реальности Meta Quest 3. По словам Цукерберга, это «самый мощный» и «первый массово доступный» продукт в этой сфере. Устройство Meta может оказаться в несколько раз дешевле гарнитуры Apple, которую компания представит через несколько дней

Материнская компания соцсети Facebook Meta (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) представила новое устройство смешанной реальности Meta Quest 3 — его в своем Instagram (также принадлежит Meta) показал глава компании Марк Цукерберг.

По его словам, Meta Quest 3 — это «самая мощная гарнитура на данный момент», которая на 40% тоньше предшественников и обладает в два раза большими мощностями в области графики.

Кроме того, по словам Цукерберга, Meta Quest 3 — «первая массово доступная гарнитура смешанной реальности», которую можно считать «настоящим прорывом». Устройство будет стоить от $499, его продажи начнутся осенью.

 

Устройства «смешанной реальности» используют технологии и виртуальной реальности (VR), и дополненной реальности (AR) — пользователи могут взаимодействовать с полностью цифровым миром или элементы графики могут появляться в обычном мире.

Цукерберг выложил свой пост перед запланированной на следующий понедельник конференцией разработчиков Apple, на которой компания покажет собственную гарнитуру, отмечает газета Financial Times. Цена на это устройство, как ожидается, составит около $3000.

 

Meta вкладывает миллиарды долларов в создание собственной «метавселенной» — населенного аватарами цифрового мира. В прошлом месяце стало известно, что компания ведет переговоры о заключении многолетнего соглашения с одним из наиболее успешных AR-стартапов — Magic Leap.

Акции Meta в четверг, 1 июня, растут в цене на 3,4% и торгуются по $273,7.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости