К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Sequoia Capital объявила о разделении на три независимых венчурных компании


Одна из крупнейших венчурных компаний Кремниевой долины Sequoia Capital объявила о разделении на три независимых организации. Одна из них будет отвечать за рынки США и Европы, вторая ориентирована на Китай, третья — Индию и Юго-Восточную Азию. На фоне усиливающегося контроля со стороны властей США и Китая компании становится все труднее ориентироваться в политическом ландшафте, отмечает Bloomberg

Sequoia Capital с марта 2024 года будет разделена на три независимые компании, сообщила пресс-служба одной из крупнейших венчурных компаний Кремниевой долины. «Управлять децентрализованным глобальным инвестиционным бизнесом становится все сложнее», — отмечается в пресс-релизе (цитата по Bloomberg).

В результате разделения появится три компании: Sequoia Capital (будет ориентирована на США и Европу), HongShan, которая будет работать на рынке Китая, и Peak XV Partners, ориентированная на Индию и Юго-Восточную Азию.

Sequoia многие годы управляла инвестициями в технологии по всему Тихоокеанскому региону, но сейчас на фоне усиления контроля со стороны регуляторов в Пекине и Вашингтоне компании становится все труднее ориентироваться в политическом ландшафте, отмечает агентство.

 

Bloomberg напоминает, что Sequoia China инвестировала средства почти в 1200 компаний в Китае. В 2022 году фонд привлек около $9 млрд для инвестиций от пенсионных и благотворительных фондов, семейных офисов из США, Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В целом Sequoia China управляет активами на сумму в $56 млрд. Но сейчас перспективы инвестиций в Китай неопределенны, указывает агентство.

По словам источников Bloomberg, президент США Джо Байден планирует подписать указ, который ограничит инвестиции американских компаний в ключевые отрасли экономики Китая. По словам советника по национальной безопасности Джейка Салливана, не секрет, что США работают над созданием юридических полномочий для целевого набора мер по контролю за исходящими инвестициями.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости