К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WSJ узнала о требованиях к брендам по расходам на рекламу от соцсети X Илона Маска


Соцсеть X (ребрендированный Илоном Маском Twitter) в США и Великобритании предупредила бренды, что они рискуют потерять свой верифицированный статус, если не достигнут определенного уровня по расходам на рекламу, выяснила The Wall Street Journal из писем, отправленных рекламодателям платформы. Компания Маска также предлагает большие скидки на рекламу и бронирование размещений

Социальная сеть X, ранее известная как Twitter (соцсеть заблокирована в России), предлагает новые скидки для определенных форматов рекламы в США и Великобритании. Она также предупреждает бренды, что они потеряют статус проверенных рекламодателей, если не доведут свои расходы на рекламу на платформе до определенного уровня, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на электронные письма, отправленные компанией с начала этой недели. 

Согласно электронным письмам, просмотренным WSJ, соцсеть X на этой неделе начала предлагать некоторым рекламодателям сниженные цены на видеорекламу, которая сопровождается списком актуальных тем на вкладке X «Исследовать». Такая реклама обеспечивает брендам круглосуточное размещение в списке актуальных тем бывшего Twitter. Компания Илона Маска также предлагает скидку 50% на любое новое бронирование этой рекламы до 31 июля.

«Цель этих скидок — помочь нашим рекламодателям расширить охват в критические моменты в Twitter, такие, как чемпионат мира среди женщин», — говорилось в одном из электронных писем. X предупредила рекламодателей, что с 7 августа аккаунты брендов могут потерять верификацию — золотую галочку, которая указывает на принадлежность учетной записи бренду. Из электронных писем следует, что эта угроза может быть реализована, если рекламодатели не потратят как минимум $1000 на рекламу за предыдущие 30 дней или $6000 — за 180 дней. Верификация важна для многих компаний, потому что они опасаются, что мошенники могут выдать себя за их бренд и представлять его в ложном свете. 

 

Ранее в июле Маск написал в Twitter, что компания столкнулась с «падением доходов от рекламы на примерно 50%» и отрицательным денежным потоком. Маск заявил, что компания может вскоре получить положительный денежный поток. Twitter годами терпел убытки до поглощения компании Маском и влез в миллиардные долги в рамках приобретения соцсети миллиардером, напомнила газета. 

Платформа не в первый раз пытается увеличить доходы, предлагая скидки на рекламу. Компания, например, предложила большие рекламные стимулы в связи с проведением Суперкубка, который является ее крупнейшим источником дохода от рекламы. Гендиректор Dentsu Media (США) сообщил в июне во время фестиваля рекламы Cannes Lions, что расходы агентства на соцсеть сократились примерно на 70%.

 

Некоторые рекламодатели рассчитывают, что новый гендиректор компании Линда Яккарино привнесет в платформу столь необходимую стабильность, поскольку она понимает важность модерации контента для рекламодателей. Яккарино «является известной величиной с точки зрения понимания брендов», сказала генеральный директор агентства по закупкам рекламы OMD USA Кристина Хэнсон на фестивале Cannes Lions. 

Некоторые рекламодатели говорят, что временами работа с Twitter была сопряжена с трудностями, пишет газета. Так, 1 июля компания ограничила число сообщений, которые пользователи могли читать в Twitter. Компания ослабила ограничения вскоре после их введения. Но ограничение видимости твитов привело к тому, что рекламу стало видеть меньше пользователей, в то время как цены на рекламу выросли. По словам одного из рекламодателей, цены на рекламу одного агентства выросли почти на 15% во время изменений политики видимости твитов. Другой покупатель рекламы заметил снижение вовлеченности в его рекламу. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости