К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Титан, новая кнопка и USB-C: Bloomberg узнал детали об iPhone 15


Bloomberg узнал детали iPhone 15 и 15 Pro, которые представят осенью. В смартфонах Apple появится новая программируемая кнопка, рамка экрана станет тоньше почти на миллиметр, корпус будет выполнен из титана и стекла, а разъем Lightning впервые в истории сменит порт USB-C

В новых iPhone, презентация которых ожидается в сентябре, появится новая кнопка, экран большего размера, улучшенные камера и процессор. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg.

По данным агентства, в стандартной модели iPhone 15 впервые появится Dynamic Island — вырез для фронтальной камеры с дополнительным функционалом. Дисплеи Pro и Pro Max будут изготовлены по технологии LIPO, благодаря чему рамка экрана станет меньше на 0,7 мм, ее ширина составит всего 1,5 мм. 

У iPhone Pro также обновится дизайн: рама корпуса будет выполнена из титанового сплава, а задняя панель — из матового стекла. Изменится и внутреннее устройство телефона, что облегчит его починку, пишет Bloomberg.

 

В базовой модели iPhone 15 впервые в истории Apple появится порт USB-C, который сменит привычный разъем Lightning. Это позволит повысить скорость передачи данных по проводу, но может привести к новым тратам для пользователей, отмечает агентство.

Обновится и процессор в iPhone 15 — в устройство поставят прошлогодний чип A16, который используется в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. В свою очередь, Pro-модели, по информации Bloomberg, получат новый 3-нанометровый процессор.

 

Кроме того, «существенное обновление» ждет и камеры iPhone 15 и 15 Pro. Речь идет, в частности, о новых объективах и расширенном диапазоне оптического зума в модели 15 Pro Max, сообщает агентство.

По его данным, Apple также планировала заменить кнопки громкости и выключения на новые сенсорные кнопки с виброоткликом, однако из-за сложностей в разработке нововведение пришлось отложить. Вместо него в iPhone появится программируемая кнопка Action Button, которая заменит переключатель для перевода телефона в бесшумный режим. По данным Bloomberg, функцию кнопки можно будет настроить, например, на включение камеры или фонарика. 

Цена новых iPhone за пределами США будет выше, чем стоимость прошлогодних моделей. В США повышение цены, вероятно, коснется Pro-модели из-за титановой рамы и более дорогих камер. Так, выполненные из титана Apple Watch стоят на $100 больше, чем смарт-часы из нержавеющей стали.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости