К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мегамаркет» начал проверку из-за подмены iPhone в заказах на мыло и отвертки


«Мегамаркет» начал проверку из-за подмены iPhone в десятках заказов на мыло и отвертки. Маркетплейс, крупнейшим акционером которого является «Сбер», пообещал вернуть деньги всем пострадавшим

Маркетплейс «Мегамаркет», крупнейшим акционером которого является «Сбер», начал проверку сообщений о подмене iPhone в нескольких десятках заказов. «Мы в курсе произошедшего инцидента и проводим внутреннюю проверку», — сообщила Forbes пресс-служба маркетплейса.

В компании отметили, что получили от 62 покупателей всю необходимую информацию, в том числе видео и фото, подтверждающие несоответствие заказанного и доставленного товара. Всем пострадавшим обещано возвращение в полном объеме потраченных денежных средств и бонусов. Деньги на счет или карту возвращаются в срок до 10 дней в зависимости от банка-эмитента, а бонусы — в срок до 48 часов.

«Мегамаркет» проводит проверку товарного соответствия со стороны четырех продавцов и собирается изучить этапы логистики на пути заказов, чтобы понять ситуацию и принять необходимые меры для ее справедливого разрешения.

 

Акции Сбербанка по состоянию на 15:35 мск снижались на 0,09%, до 267,96 рубля за бумагу. 

В декабре пользователи стали жаловаться в соцсетях на подмену товаров, заказанных через «Мегамаркет». Один из покупателей, в частности, отметил, что в доставленной курьером коробке вместо iPhone 15 pro была визитка магазина и три куска мыла. В коробку, доставленную другому покупателю, вместо iPhone 15 pro был вложен муляж. А еще один покупатель получил коробку с отверткой вместо iPhone 15 Pro Max стоимостью 165 000 рублей.

 

Один из покупателей отметил, что продавец, которому он заплатил за iPhone, пропал с «Мегамаркета».

«СберМегаМаркет» был создан на основе онлайн-супермаркета goods.ru, который в 2021 году был выкуплен «Сбером». Летом 2023 года сервис объявил о ребрендинге и стал называться «Мегамаркет». Доля «Сбера» в маркетплейсе составляет 85%, «М.Видео-Эльдорадо» принадлежит 10%,  основателю «М.Видео» и goods.ru — 5%.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости