МТС запустила площадку для взаимодействия малого и среднего бизнеса
МТС запустила площадку, помогающую малому и среднему бизнесу взаимодействовать, делиться идеями, заводить полезные знакомства. Первый пилотный «МТС Бизнес Хаб» заработает в Санкт-Петербурге, в дальнейшем планируется масштабировать проект в других регионах России
ПАО «МТС» запускает площадку «МТС Бизнес Хаб», предназначенную для совместной работы владельцев малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба компании. Проект призван помогать развивать бизнес, делиться идеями, заводить полезные знакомства.
Первый пилотный «МТС Бизнес Хаб» будет работать в Санкт-Петербурге с 1 по 25 апреля. В эти дни предприниматели смогут бесплатно посетить лекции и дискуссии, а также забронировать коворкинги и оборудованные переговорные комнаты в центре Санкт-Петербурга.
В дальнейшем планируется масштабировать проект и в других регионах России.
Мероприятия «МТС Бизнес Хаба» будут охватывать основные проблемы и вызовы, с которыми сталкивается российский малый и средний бизнес. На этих мероприятиях приглашенные эксперты и лидеры крупнейших компаний, таких как Ozon, «Яндекс», СДЭК, Setters и HeadHunter, будут рассказывать о ситуации на кадровом, логистическом и других рынках, делиться стратегиями выхода на маркетплейсы, планирования маркетинговых кампаний, создания партнерств и выстраивания цепочек поставок.
Руководители ключевых бизнес-направлений МТС со свой стороны назовут тренды, помогающие развитию бизнеса и внедрению новейших технологий.
Участники мероприятий смогут узнать у опытных коучей и психологов о том, как преодолеть трудности и выгорание при ведении бизнеса, выстраивать репутацию и собирать команду, использовать в работе сторителлинг и соцсети, развивать бизнес с помощью данных и аналитики.
В неформальной части программы запланирована пробежка с бизнес-коучем на свежем воздухе, бизнес-игры и ужины.
Директор по маркетингу и развитию B2B МТС Андрей Михальченко отметил, что предприниматели нуждаются не только в финансовой и технологической поддержке, но и в сообществе для обмена опытом и информацией. Он заверил, что в новом пространстве для коворкинга и дискуссий МТС предприниматели смогут неформально общаться с лидерами и экспертами различных отраслей, находить новые идеи и расширять свой взгляд на бизнес.
