К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Ozon c 1 октября сократит срок оплаты перевозок транспортным компаниям


Ozon анонсировал сокращение сроков оплаты перевозок транспортным компаниям. С 1 октября 50% стоимости перевозок будет оплачиваться сразу в виде аванса. А остальные 50% поступят на счет перевозчика в течение пяти банковских дней

Ozon с 1 октября сократит сроки оплаты перевозок транспортным компаниям, сообщила пресс-служба маркетплейса. С этого дня  50% затрат на перевозку грузовика с полной загрузкой будут оплачиваться сразу в виде аванса. А оставшиеся 50% будут переведены перевозчику в течение пяти дней после подписания закрывающих документов вместо 45 дней, как было ранее.  

Для перевозчиков c расчетным счетом в Ozon Банке аванс будет приходить в течение нескольких часов с момента погрузки на первой точке. Для клиентов других банков — не позже 5 банковских дней. 

С середины сентября проект уже протестирован на небольшой группе перевозчиков Ozon. На первом этапе он будет реализован для внутрироссийских перевозок. И позднее распространен на страны СНГ.

 

В маркетплейсе выразили надежду, что с изменением срока оплаты транспортные компании смогут более эффективно планировать собственный бюджет. А Ozon, в свою очередь, увеличит количество партнеров-перевозчиков.  Сейчас, по данным маркетплейса, с Ozon сотрудничают более 2000 транспортных компаний. Планируется, что с введением нового способа оплаты число перевозчиков-партнеров увеличится как минимум вдвое.

Это, уверены в Ozon, сделает максимально быстрой и удобной доставку заказов до покупателей, количество которых по итогам второго квартала 2025 года превысило 60,5 млн человек. 

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+